Une montre pour dames en forme de bague (nécessite des réparations), deux montres pour dames en or jaune 18 ct, des bagues et autres.
Dim. bruto: 32,80 g
SKU: 2808180390.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 250 / 350

  • #100
    Dores

    Een platina dameshorloge bezet met zes diamantjes oude slijp.

    Une montre pour dames en platine sertie de six diamants ancienne taille.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #267
    Louis Boon, Antwerpen

    Une pendule de table en bois de placage, décoration de motifs incrustés. Début XXième siècle. Avec balançoire et clé.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #352

    “Bruxelles à travers les ages”. Drie delen.

    ”Bruxelles à travers les âges”. En trois parties.
    Estimate: € 80 / 100
  • #613

    Een oude houten reiskoffer met messingen monturen en op wieltjes.

    Un coffre de voyage ancien en bois et montures en laiton et roulettes.
    Dim. 47 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #548

    Un grand plat en porcelaine Imari avec un décor de fleurs et personnages dans un paysage. Marque sous la base;
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #417
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #708

    Een paar zeshoekige dekselvazen van Imariporselein, getooid met Fo-honden.

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine Imari, au décor de chiens Fo.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #656

    Une pendule en chêne sculpté aux motifs Louis XV.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #786

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #110

    Une bague Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,23 g
    Estimate: € 450 / 650
  • #334
    H. Martens

    “De brug over de vaart”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Pont sur un canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00