#712
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#46
#823
Een ronde mahoniehouten tafel op centrale poot, eindigend in voluten.
#63
Een perpetuümklokje van messing onder en glazen stolp.
#636
Une commode en bois de placage de noyer Louis Philippe à deux portes et un tiroir, et lisières en bois laqué noir. Tablette en marbre blanc. Quelques lisières à restaurer.No longer availableDim. b: 136 cmEstimate: € 180/240 -
#764Hansi
#393
#382
“De Heilige familie”. Een groep van gepolychromeerd plaaster. Onder glazen stolp.
”La Sainte famille”; Un groupe en plâtre polychrome. Sous cloche en verre.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 80/100 -
#71
#515
Een diep bord van Chinees porselein met personages in het decor en met vergulde rand. Onderaan gemerkt. XIXe eeuw.
Une grande assiette creuse en porcelaine de Chine avec des personnages dans le décor et rebord doré. Marque sous la base. XIXième siècle.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#514
#684
Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.No longer availableDim. 29 x 22 & 27 x 35 cmEstimate: € 100/120