Une montre pour dames en forme de bague (nécessite des réparations), deux montres pour dames en or jaune 18 ct, des bagues et autres.
Dim. bruto: 32,80 g
SKU: 2808180390.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 250 / 350

  • #533

    “Hand met aapje”. Netsuké van gebeeldhouwd ivoor. Japan, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.

    “Main avec petit singe”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385
    La Corallina

    Collier en bijpassende armband van bloedkoraal en git. In oorspronkelijk zakje.

    Un collier et bracelet assorti en corail rouge et jais. Avec petit sac d’origine.
    Estimate: € 150 / 200
  • #411
    Lalique Paris

    Une coupe ronde en cristal avec des oiseaux en relief. Marque sous la base.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #329
    Leon Lommaert
    Period: 1904-1978

    “Paysage à Schilde”. Fusain sur papier. Signé et daté 1966.
    Dim. 21,5 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #257

    Tous les timbres postes de 1969 à 2000, ainsi que les blocs et les feuillets. En trois albums Davo.
    Estimate: € 200 / 250
  • #654

    Klokstel van aardewerk en koper. Pendule en twee kandelaars.

    Une garniture de cheminée en cuivre et faïence, comprenant une pendule et deux chandeliers.
    Dim. H. 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #479

    Een reeks van vier Indische miniaturen op ivoor.

    Suite de quatre miniatures indiennes en ivoire.
    Dim. 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct belle époque sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 6,74 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #675

    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #154
    F Ory

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #628

    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #570

    Un canapé en bois sculpté et doré, style Louis XVI.
    Dim. 190 x 105 cm
    Estimate: € 320 / 400

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00