Een schaal van meerkleurig Japans porselein met een bloemendecor.
Noritaké

Un plat en porcelaine chinoise avec un décor de fleurs.
Online only
Dim. Ø: 27 cm
SKU: 2006180085.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #85
Estimate: € 15 / 20

  • #241
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #253
    C. Veelik(?)

    “La Campine Dorée”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1962.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #80

    Een vaas van bruin glas.

    Vase en verre brun.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #315
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Online only
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133
    Val St. Lambert

    Een asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #284
    Adrien De Braeckeleer
    Period: 1818 - 1904

    “La visite médicale”. Un dessin à la plume en couleurs. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #54

    “De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

    ”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #266
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #293

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #99

    Deux bougeoirs en cristal à la marque de Val St-Lambert et un candélabre en forme de crucifix.
    Online only
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #251
    Ch. Demets

    “Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 36 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Hilde Hendrickx

    “Zittende dame” Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Dame assise”. Pastel sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 109 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00