#28Een groep van monochroom wit biscuit in de vorm van een moeder met haar dochter bij een hekje. Beschadiging aan de hoed en het hekje.
#25Gerold PorzellanEen lamp van monochroom wit porselein, versierd met putti en engelenhoofdjes. Onderaan gemerkt.
Lampe en porcelaine monochrome blanche décorée d’un putti et des têtes d’angelots. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 44 cmEstimate: € 25 / 30 -
Lot de sept différents bénitiers en biscuit et en porcelaine. Nous ajoutons un angelot en biscuit monochrome (accident au pied).No longer availableOnline onlyDim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 50 -
Groupe en biscuit monochrome blanc en forme d’un angelot tenant une guirlande de fleurs près d’un crucifix.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 15 / 20 -
Lot de biscuits polychromes comprenant deux petites filles et un ballon, une dame au chapeau et une paysanne au panier.No longer availableOnline onlyDim. h: 16 - 28 cmEstimate: € 20 / 30
Lot de trois boîtes dont une en bois à décor en cuivre et une fleur de lotus en jade sur le couvercle, une en tôle à couvercle en cuivre repoussé et une en bakelite à décor de fleurs.No longer availableOnline onlyDim. b: 17, 22 & 16 cmEstimate: € 30 / 50 -
#46Drie armbanden van verschillende mineralen.
#116Twee beelden van zamak zonder sokkel.
Deux reliefs en cuivre rouge repoussé à décor de fleurs et de cruches.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#41Een tabakspot van terracotta met een reliëfdecor.
Pot à tabac en terre cuite à décor en relief.No longer availableOnline onlyDim. h: 19 cmEstimate: € 20 / 25 -
Lot de quatre chopes à bière allemandes en faïence polychrome aux couvercles en étain.No longer availableOnline onlyDim. h: 15 - 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#66Twee paar balustervaasjes van Satsuma-aardewerk.
#81Vier oude bronzen kandelaars, waarbij er twee een paar vormen.
Lot de trois cannes aux manches de fantaisie, respectivement en forme d’aigle, de tête de cheval et de revolver.No longer availableOnline onlyDim. 90n 94 & 97 cmEstimate: € 40 / 50