Een smeedijzeren rokersstelletje, versierd met bladermotieven.

Une garniture de fumeur en fer forgé, décoration de motifs de feuilles.
Dim. h: 87 cm
SKU: 2808180317.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 60 / 100

  • #200

    Un bracelet d’esclaves en or jaune et blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 17,25 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #249
    J.J. Toulon

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #376

    Un fauteuil en demi cercle en chêne et lattis, décoration de femme et homme sculptés.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #837

    Zes vintage stoelen van teak. Jaren ‘50.

    Six chaises en bois de teck. Années ‘50.
    Estimate: € 90 / 130
  • #348

    Bonbonnière en cristal de Bohème polychrome sur base élégante. Avec marque.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #146

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #783

    Un vase en verre moulé et satiné rose, en forme d’une main et calice. Fissure en dessous.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #316

    Un fauteuil-à-la-Reine en noyer sculpté, revêtement en velours bleu. Probablement Liège, XIXe siècle.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #520

    Dim. 185 x 158 x 52 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #338

    Een oude wetenschappelijke weegschaal.

    Une ancienne balance de science.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #120

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de deux diamants taille marquise ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubilite de ± 5 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #657

    “Christ”. Plaquette européenne en ivoire sculpté. Probablement Dieppe, vers 1900. Petit dégât à la base.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00