Een smeedijzeren rokersstelletje, versierd met bladermotieven.

Une garniture de fumeur en fer forgé, décoration de motifs de feuilles.
Dim. h: 87 cm
SKU: 2808180317.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 60 / 100

  • #661

    Een paar albasten bustes met marmeren basis.

    Une paire de bustes en albâtre sur une base de marbre.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #456

    Een antiek handgeknoopt Oosters karpetje van wol. Slijtage.

    Petite carpette ancienne en laine. Usures.
    Dim. 156 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #464
    Beatrijs Lombaerts

    “Lente”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Printemps”. Litho. Signée hors planche.
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #632

    Een houten salontafel in Chippendalestijl met een glazen blad.

    Une table de salon en bois ‘Chippendale’’ avec tablette en verre.
    Dim. 110 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    Goebel

    “Fille sur une branche” et “Gamin à deux chèvres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.
    Dim. h: 10,5 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Un crucifix en plâtre polychrome et patine doré au corpus argenté et une représentation de l’Adoration de l’Agneau Mystique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #21

    Een oude pijp met zilveren monturen. Dekseltje manco.

    Ancienne pipe aux montures en argent. Petit couvercle manque.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #697

    Cachet en forme de dragon en ivoire sculpté. Japon, vers 1900. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #736

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Une paire de cache-pot octogonaux en porcelaine de Chine, décor de fleurs polychrome.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #250

    Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 8,10 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #626

    Dim. 235 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00