Guillaume Corneille
Period: 1922 - 2010

Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
Dim. 67 x 57 cm
SKU: 1711200259.
Category: Grafiek.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #259
Estimate: € 220 / 260

Other lots by Corneille

  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260

  • #69
    Marie-Thérèse Fayet
    Period: °1934

    Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #22
    Claude Zographos

    Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 780
  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #61

    Een witmetalen bestek voor twaalf personen.

    Un ensemble de couverts en métal blanc pour douze personnes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #5

    Un grand lot de rosaires et de souvenirs de Lourdes comprenant des pendentifs et des scapulaires.
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Een diep bord van Chinees porselein, gedecoreerd met een vis in het plat.

    Une assiette creuse en porcelaine de Chine, décorée d'un poisson au centre.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #94

    “Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

    Paysage de montagne . Attribué à Liner.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8
    Goebel, Germany

    Sister . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée en bas. Modèle 98/0.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #381

    Meisje met hoed en lammetjes. Gipsen beeld. Gesigneerd.

    Fille avec chapeau et agneaux. Statue en plâtre. Signé.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #104

    Collage met Mona Lisa.

    Collage avec Mona Lisa.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #396
    Val

    Plat en pâte de verre avec un cadre en métal argenté avec motif de feuilles. Marqué.
    Dim. Ø 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00