Vase en pâte de verre avec motif de feuilles vertes art nouveau dans l'esprit d'Emile Gallé. Marque apocryphe.
Dim. H. 16 cm
SKU: 1711200016.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #16
Estimate: € 50 / 80

  • #83

    Une paire de têtes d'anges baroques en bois sculpté et doré. Lésions mineures, repeinte.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #270

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 2,90 ct. Et de dix saphirs d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 14,24 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #17
    André Franquin e.a.

    Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.

    Lot de 17 albums de bandes dessinées “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Dont “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) et rééditions des années ‘60 et début ‘70. Certains très usés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 7,45 ct. (drie kleine steentjes manco).

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 7,45 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 4000 / 4300
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #138

    Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

    Vase en céramique attribué à Lap.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #316

    Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.

    Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.
    Dim. H. ca 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #390

    Een vergrootglas met een gemshoorn als handvat.

    Une loupe avec une corne de chamois comme poignée.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #261
    Ronzan, Italy

    Après le bain . Une image en biscuit blanc. Marquée en bas.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #256

    Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cm
    Dim. h: 76 cm Ø 115 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00