“Groot bloemstilleven met witte schaal en gemberpot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Piet Middelhoek
Period: 1898-198

Grande nature morte aux fleurs avec bol blanc et pot de gingembre . Huile sur toile. Signée.
Dim. 60 x 120 cm
SKU: 1711200132.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Middelhoek

  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #314
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Trois cavaliers au bord de la mer, d’après Mauve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #304
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #158

    “De bakkersvrouw”. een houten beeldhouwwerk.

    La boulangère . Une sculpture en bois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #353

    Couple dansant . Un groupe de biscuit blanc monochrome avec des détails dorés. Attaché une paire de candélabres, portées par des putti de biscuit.
    Dim. h: 31 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #344

    La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.
    Dim. H. 26 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,50 ct
    Estimate: € 400 / 500
  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    E. Ibels

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Vase avec des roses . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #162
    Henrick Vader

    “Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. (Il manque une main et le verre est fissuré).
    Dim. bruto: 59,45 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #181

    Une défense brute d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0025/2019. 12,2 kg.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #246

    Bureau cylindre Biedermeyer en placage d’acajou. XIXème siècle.
    Dim. 150 x 110 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #88
    Boch Frères Keramis

    Vase Art Déco en faïence à décor en relief. Marqué BFK, décor D3022, marque en relief 15 A / D.
    Dim. H. 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00