“Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Emile Nelis
Period: 1853 - 1884

Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
Dim. 51 x 64 cm
SKU: 1711200269.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Nelis

  • #279
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de lande . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 64 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220

  • #235

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #384
    Melodia

    Een oude koffergrammofoon.

    Un vieux phonographe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Een kleine messingen Thaise tempelwachter

    Un petit gardien de temple thaï en laiton.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    Grégoor Van Puyenbroeck

    “Schuur in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange dans un paysage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #147

    marchand . Une statue en ivoire d'Asie finement sculptée. Signée en bas. Vers 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #233

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de personnages bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #273

    Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #350

    Een lot van negen munten.

    Un lot de neuf pièces.
    Dim. 171,72 g
    Estimate: € 20 / 30
  • #343

    Une baïonnette anglaise de la Première Guerre mondiale. Avec gaine. Marquée Wilkinson . 1907.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 75 / 90

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00