Keramische vaas toegeschreven aan Lap.

Vase en céramique attribué à Lap.
Dim. h: 27 cm
SKU: 1711200138.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 200 / 240

  • #2

    “Scène met Krishna”. Een Indische gouache op zijde.

    Scène avec Krishna . Une gouache indienne sur soie.
    Dim. 23 x 31,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #332
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    “Op het terras”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1975.

    Sur la terrasse . Aquarelle. Signée et datée 1975.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #51
    Christofle, Paris

    Een lot van 27 verzilverde kerstversieringen. Jaarlijkse uitgaven in originele doosjes. 1984 - 2010.

    Un lot de 27 décorations de Noël en métal argenté. Editions annuelles dans les boîtes d'origine. 1984 - 2010.
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Une étagère Louis-Philippe à quatre niveaux. Un tiroir dans la ceinture supérieure. XIXème siècle.
    Dim. 137 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #238

    “Man met arreslee”. Een bronzen groepje naar voorbeeld van Vassili Grachev.

    Homme avec traîneau . Un groupe de bronze d'après l'exemple de Vassili Grachev.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #256

    Une table ronde à quatre pieds centraux. Intarsia de différents types de bois. Le plateau incrusté de motifs étoiles d'ébène et d'os. Ø 115 cm
    Dim. h: 76 cm Ø 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #340

    Lot de bijoux fantaisie dont deux bracelets en argent et une chaîne en argent avec pendentif serti d'un collier d'hématite et de perles. E.a.
    Estimate: € 40 / 60
  • #61

    Een witmetalen bestek voor twaalf personen.

    Un ensemble de couverts en métal blanc pour douze personnes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    Trois peintures de bateaux de pêche en mer. Toile. Avec une signature: Frans Van Der Heide. 60 x 80 et 40 x 60 cm.
    Estimate: € 180 / 240
  • #272
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #175

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge. (glas gebroken).

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats. (Verre brisé).
    Dim. bruto: 16,10 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #81

    Vis van Murano-glas.

    Poisson en verre de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00