#63
Een paar lampen van deels zwartgelakt messing.
Paire de lampes en laiton partiellement laquées noires.No longer availableDim. h: 81 cmEstimate: € 60 / 80 -
#81
Een paar art deco vazen van zachte pasta met geometrisch motief.
#297
Een geelkoperen olielantaarn. Gemerkt Desmedt.
#73
Vase en émail champslevé sur cuivre jaune décoré de fleurs et de papillons. Travail chinois.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25
#796
J.A. ROUX, Précis élémentaire de droit pénal et procédure pénale, Recueil Sirey, Paris, 1925. In-octavo, nieuwe band.
J.A. ROUX, Précis élémentaire de droit pénal et procédure pénale, Recueil Sirey, Paris, 1925. In-octavo, nouvelle reliure.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#530Hergé
#591
Un grand vase pansu en porcelaine chinoise polychrome a décor aux neuf pêches. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 800 / 850 -
#398
Een grote vaas van roze Muranoglas. Jaren ‘50.
#175
#743
#774Floris Jespers
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Paysage”. Une aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 18 x 25,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#95
Een 18 karaats wit gouden armband in bladvorm en als klavertje vier bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.
Un bracelet en or blanc 18 ct. en forme de feuille et des diamants sertis en forme de trèfle à quatre feuilles ayant un poids total de ± 0,50 ct.No longer availableDim. 16,43 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#598Giovanni CarmignaniPeriod: 1768-1847
#498
Een netsuké “Man met mand”. Japan, eerste kwart XXste eeuw.
Netsuké “Homme au panier”. Japon, premier quart du XXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#280
#813
Iacobi Mariae PAOLETTI, Institutiones theorico – practicae criminales. Francisci Sonzogno, Mediolani, 1805. Deux parties dans un volume. In-octavo.No longer availableEstimate: € 30 / 40