“Lam Gods” kaarsen beeldje in kader uit gewijde Paaskaars. Met certificaat

“Lam Gods”. Wassen beeldje in kader uit gewijde Paaskaars. Met certificaat.

"Agneau de Dieu". Figurine en cire dans un cadre de cierge pascal consacré. Avec certificat.
Dim. 11x13.5 cm
SKU: 3101230218.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #218
Estimate: € 50 / 70

  • #444
    Benny Blommaert

    “Naakt perspectief”, pastel op papier, gesigneerd.

    « Perspective nue », pastel sur papier, signé.
    Dim. 56x45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Louis Van Engelen
    Period: 1856 - 1940

    "Vue de Schelle." Huile sur toile. Signée et datée de 1894.
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #573

    lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.

    lot de 2 pots de médecine indonésiens.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #648

    Lot de fournitures d'escrime, composé d'une épée, d'un masque et d'un gant. Attaché un bâton d'officier et un grand bâton recouvert de cuir.
    Dim. L: 60-110 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #32
    Lydia Verlee
    Period: °1939

    “Voorjaarsbloesem.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fleur de printemps." Huile sur toile. Signée.
    Dim. h25 x b15cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #88

    Twee albums met Belgische eerstedaguitgaven, 186 stuks.

    Deux albums aux éditions premier jour belges, 186 pièces.
    Estimate: € 220 / 260
  • #315
    Leuchtenburg Germany

    Dienkom porselein, gemerkt onderaan.

    Bol de service en porcelaine, marqué sur le fond.
    Dim. Ø26cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #94
    Joz. De Swerts
    Period: 1890-1939

    "Portrait de Jules De Swerts (frère de)." Huile sur toile. Attribué en raison de la provenance.
    Dim. 123 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Bol et pot en céramique du milieu du siècle, bleu Rimini italien, conçu par Aldo Londi pour Bitossi.
    Dim. Ø35cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #181
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #359
    Willy Vandersteen

    « De stalen bloempot», Les aventures de Suske et Wiske dans la série rouge, 2e édition.
    Estimate: € 40 / 60
  • #568
    Pathé-Baby

    Filmprojector “Pathé Baby” in houten omkasting, met documentatie.

    Projecteur de film "Pathé Baby" dans un boîtier en bois, avec documentation.
    Dim. h35 x 30 x 30cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00