Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
SKU: 1711200273.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 60 / 100

  • #334
    Goebel, Germany

    Heavenly angel . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 21 / II.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #223

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 140
  • #200
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 46,95 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #378

    Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #286

    Une série de 6 chaises victoriennes en noyer sculpté avec revêtement en soie rose.
    Estimate: € 200 / 300
  • #311

    Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #387

    Een personage van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #169

    Tulipes avec vase bleu . Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1949.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #389

    Een met zilververf gepatineerde houten plantenstaander.

    Un support de plante en bois peint en argent.
    Dim. h: 92 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Columbiaanse smaragd van +- 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude colombienne de + - 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #382
    Eric Suriyasena

    “Moeder met kind”. Een gebatikt kunstwerk.

    “Mère avec enfant” . Une œuvre d'art teint à la main.
    Dim. 155 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00