Other lots by Franquin e.a.
#17André Franquin e.a.Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.
Lot de 17 albums de bandes dessinées “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Dont “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) et rééditions des années ‘60 et début ‘70. Certains très usés.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#133Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.
Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#199“Vissersboten op een kalme zee bij valavond”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening: H.W. Mesdag.
Bateaux de pêche sur une mer calme au crépuscule . Huile sur toile. Porte une signature: H.W. Mesdag.No longer availableDim. 70 x 110 cmEstimate: € 1200 / 2000 -
#306Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden
Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.No longer availableDim. h: 125 cmEstimate: € 100 / 150 -
#30Een 18 karaats geel gouden horlogeketting gebruikt als halssnoer met bijpassende armband.
Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.No longer availableDim. 12,05 gEstimate: € 350 / 400 -
#63Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#244Grégoor Van Puyenbroeck“Schuur in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Grange dans un paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 250 -
#247VersaceEen zijden foulard.
Foulard en soie.No longer availableEstimate: € 130 / 140 -
#108Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.
La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.No longer availableDim. 25 x 32 cmEstimate: € 550 / 600