André Franquin e.a.

Lot de 39 albums de bandes dessinées. 11 albums de “Gaston Lagaffe”. Ed. Dupuis, Paris-Match, Vents d’Ouest. “Signé Franquin”. Ed. Dupuis 1992. “Idées Noires”. Usures. Ed. Fluide Glacial. 2 albums de Modeste et Pompon. Ed. Himalaya. 3 albums “Marsupilami”. Ed. Marsu. 21 albums “Collection Péchés de Jeunesse”. Différents auteurs. Ed. Dupuis. Et trois boîtes à teeshirts Gaston (vides).
SKU: 1711200293.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #293
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Franquin e.a.

  • #17
    André Franquin e.a.

    Lot van 17 stripalbums in de Franse taal. “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Waaronder “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) en heruitgaven uit de jaren ‘60 en begin ‘70. Enkele zeer sletig.

    Lot de 17 albums de bandes dessinées “Spirou et Fantasio”. Ed. Dupuis. Dont “Les Chapeaux Noirs” (1952), “Les Voleurs du Marsupilami” (1954) et rééditions des années ‘60 et début ‘70. Certains très usés.
    Estimate: € 40 / 60

  • #177

    La Justice. Une statue en bronze sur un socle en granit d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #133

    Een groot gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.

    Grand lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    Bateaux de pêche sur une mer calme au crépuscule . Huile sur toile. Porte une signature: H.W. Mesdag.
    Dim. 70 x 110 cm
    Estimate: € 1200 / 2000
  • #306

    Een kwartrond bibliotheektrapje met met kalfsleder beklede treden

    Une échelle de bibliothèque quart-de-rond avec des marches recouvertes de cuir de veau.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Chaîne de montre en or jaune 18 carats utilisée comme collier avec bracelet assorti.
    Dim. 12,05 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #201

    Une défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 00212019. 24,5 cm.
    Dim. l: 194 cm
    Estimate: € 4000 / 4500
  • #241
    Royal Doulton, England

    " Grand manner ";" Rhapsody ";" Laura ";" Lady April ";" Fleur ". Une série de cinq figurines en porcelaine multicolores. Marquées en bas."
    Dim. h: 17 - 21 cm
    Estimate: € 170 / 180
  • #63

    Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.

    Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.
    Estimate: € 50 / 80
  • #244
    Grégoor Van Puyenbroeck

    “Schuur in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange dans un paysage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #247
    Versace

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #108

    Een groot houten dierenmasker. Afrikaans werk.

    Un grand masque animalier en bois. Travail africain.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192
    Alexis De Leeuw
    Period: act. 1848 - 1896

    La promenade sur la glace . Huile sur panneau. Signée et datée 1869.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 550 / 600

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00