Verner Panton

Panton Chair Classic, modèle 1967. Quatre chaises en plastique laquées blanches. Signées et datées 1985.
SKU: 1711200166.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #166
Estimate: € 1500 / 2000

  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #97
    Val Saint Lambert
    Period: 1827 - 1875

    Vase en cristal taillé de cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse (marqué et avec étiquette). On ajoute un petit pique-fleurs cristal bleu (sans marques).
    Dim. h: 25 en 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Une garniture de fumeur en bois sculpté chinoise sertie d'une lampe, portée par un dragon. Abat-jour endommagé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Un masque africain en bois sculpté avec des restes de polychromie. Bembe, Zaïre.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #135

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 29,05 g
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #264
    J.D. Molenaer

    Deux tableaux. Navires dans le port . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #243

    Een maquette van een zeilboot. In vitrine.

    Une maquette de bateau à voile. En vitrine.
    Dim. 90 x 87 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #20

    Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #118
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 130 / 140
  • #140

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 800 / 900

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00