“Slagveld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Frans Simons

Champs de bataille . Huile sur toile. Signé.
Dim. 60 x 73 cm
SKU: 1711200154.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #154
Estimate: € 200 / 300

  • #7
    Volkstedt

    Un oiseau en porcelaine allemande multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #362
    Goebel, germany

    Le professeur . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 320/0.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #374

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Un pichet baardman en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23

    Michael Farr. “Kuifje, Droom en Werkelijkheid”. Ed. Moulinsart 2002. Hard cover. Ainsi que trois cartes de “Voir et savoir” dans une enveloppe de 1957-58 et une trousse Tintin en plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #206

    Un vase tulipe en porcelaine de Chine en trois parties, décoré de fleurs bleu sur blanc.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #345

    Twee zakhorloges. Eén Roskoff van koper en een andere. Werkende staat.

    Deux montres de poche. Une Roskoff en cuivre et une autre. État de fonctionnement.
    Estimate: € 80 / 120
  • #208

    Jeune femme avec des fleurs sur un banc . Un groupe en albâtre sculpté.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #299

    Een paar damesportretten. Doek. Naar werk van Karl Schellbach.

    Une paire de portraits de dames. Toile. D’après l'oeuvre de Karl Schellbach.
    Estimate: € 30 / 40
  • #226

    Commode tombeau en placage avec deux tiroirs et un dessus en marbre et décorée de garnitures en bronze.
    Dim. 86 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #251

    Een schommelpaard van gelakt hout.

    Un cheval à bascule en bois peint.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #314
    Martinus Leonardus Middelhoek
    Period: 1898-1986

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00