“Retour de la chasse”. Trois groupes en biscuit polychrome. Quelques restaurations.
Dim. h: 41 cm
SKU: 2405160414.
Category: Biscuit.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 60 / 90

  • #31

    Calvaire en biscuit polychrome. Sous globe en verre. Vers 1900. Quelques petits dégâts.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #394

    Lot de biscuits comprenant un jeune couple de qualité, une coupe en forme de fleur portée par trois angelots, une dame debout avec couronne de lauriers, trois cendriers en Wedgwood et un groupe de trois enfants jouant.
    Estimate: € 40 / 50
  • #73

    Lot de porcelaines bleues et blanches et de biscuits monochromes blancs comprenant un groupe, six figurines, une maisonnette hollandaise et une boîte couverte.
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    “Ruiter bij een dame in een prieeltje”. Een groep van monochroom wit biscuit.

    “Cavalier et jeune femme dans une tonnelle de jardin. Groupe en biscuit monochrome blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #463

    Petit cabinet à bijoux chinois en bois laqué, montures en laiton et plaquettes en jade.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 290 x 204 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #109

    Een XIXde eeuws reliekschrijn.

    Reliquaire encadré contenant des reliques de dizaines de saints.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    D. Been

    “Zicht op Capri”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Capri”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 98 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #407

    Plat en faïence bleue et blanche. Marque LPK au verso. Vers 1800.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 5à / 80
  • #36

    Commode en placage d’acajou ouvrant à quatre tiroirs dont le supérieur en doucine. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. b. 116 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #681

    Trois paires de candélabres en laiton. Une paire à double torse (H. 30,5 cm), une paire à tige droite et pied ovale (H. 23 cm). et une paire de style Régence au pied chantourné (H. 22 cm).
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Drie plattelandszichten op doek. Eén met monogram ‘B.’.

    Dim. 57 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #13

    Paire de poupées aux têtes en porcelaine et aux vêtements bordés de dentelle. XIXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #95

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #714
    Sebreghts

    “Droeve clown”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Clown triste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00