• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 33051–33100 of 107701 results

  • #228

    Een paar verzilverd metalen kandelaars in Adamstijl.

    Une paire de bougeoirs en métal argenté de style Adam.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #153
    Delheid

    Service à thé et café quatre pièces en argent avec décoration de roses sur les couvercles et sur un plateau en argent. 800‰. Marqué.
    Dim. 4,145 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #368

    Een paar terra cotta biggetjes.

    Une paire de cochons en terre cuite.
    Dim. 15 x 12 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367
    Marguerite
    Period: 1868-1946

    Klein cloisonné koperen langhalsvaasje. Chinees werk.

    Petit vase long col en cuivre cloisonné. Travail chinois.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    Staande clown van veelkleurig Murano glas.

    Clown debout en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #461

    Een bronzen lampenvoet gedragen door drie vrouwenfiguren.

    Un pied de lampe en bronze porté par trois figures féminines.
    Dim. H: 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Gotisch albasten hoogreliëf met voorstelling van de aanbidding van de wijzen.

    Haut-relief gothique en albâtre représentant l'Adoration des Mages.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #403

    Een Duits alarmpistool. Erma-Erfurt 1940. Genummerd 2716.

    Un pistolet d'alarme allemand. Erma-Erfurt 1940. Numéroté 2716.
    Dim. l: 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #491
    Constantin Meunier

    “De Buildrager”. Massief bronzen beeld. Draagt handtekening.

    "Le débardeur". Statue en bronze massif. Porte une signature.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #227

    Een gewei van een kleinere gazellensoort op muurplaat.

    Un bois d'une petite espèce de gazelle sur plaque murale.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #217

    Een gazelle-gewei op muurplaat.

    Bois d'une gazelle sur plaque murale.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #135

    Une grande table de réfectoire ancienne avec des pieds sculptés et une entretoise en croix en fer forgé. Travail espagnol, XVIIe siècle.
    Dim. 74 x 228 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #186

    Un meuble en noyer finement sculpté au design de style baroque. Au sommet deux portes avec vitraux. Au fond un grand tiroir et deux portes à panneaux. Colonnes sur les styles. Fin XIXème siècle.
    Dim. H. 217 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #475

    Une armoire à deux portes en pin peint. Travail indien, début XXème siècle.
    Dim. 130x40x185 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #176

    Cabinet Louis XV à quatre portes et trois tiroirs. Pays mosan, XVIIIème siècle.
    Dim. 142x62x206cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #575

    Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.
    Dim. 76 x 117 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #655

    Een art deco staander van smeed-en plaatijzer.

    Un montant art déco en fer forgé et tôle.
    Dim. H. 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #625

    Une table vintage carrée sur quatre pieds en fer laqué noir. Dessus marqueté de tuiles, à décor de signes du zodiaque. Années 50.
    Dim. 79 x 75 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225

    Une table de salle à manger rectangulaire en noyer sur des pieds inclinés tournés avec des étranglements et une entretoise croisée en fer forgé.
    Dim. 80 x 162 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #585

    Un canapé de style Biedermeier à pattes de lion, récemment retapissé par Bea Joppe.
    Dim. 100 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #605

    Une console murale en placage de noyer avec miroir. Epoque Louis-Philippe. Légers dommages au placage.
    Dim. 105x40x90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #85

    Een paar langwerpige refterbanken van eikenhout.

    Une paire de bancs de réfectoire allongés en chêne.
    Dim. L. 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346

    Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.
    Dim. 67 x 73 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #445

    Un meuble en chêne primitif et rare avec deux portes à panneaux et ferrures en fer forgé. Probablement Nord de la France, XVIIème siècle.
    Dim. 145 x 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #465

    Buffet en noyer à deux portes à panneaux, décoré de motifs sculptés. Espagne, XVIIe siècle.
    Dim. 100 x 117 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #15

    Une paire de chaises en bois aux dossiers finement sculptés. Epoque Régence; vers 1730-1740.
    Dim. H: 97 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #35

    Een paar antieke stoelen met lier in de rug. Tijdperk Empire.

    Une paire de chaises anciennes avec lyre à l'arrière. Epoque Empire.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een donkere houten stoel in sgabellostijl.

    Une chaise en bois sombre de style sgabello.
    Dim. 97 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Une table basse Art Déco en placage avec une tablette parquetée.
    Dim. h: 44 cm Ø: 70 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #375

    Un grand fauteuil en noyerrecouvert en vert clair et une entretoise croisée torsadée. Epoque Louis XIII.
    Dim. 115 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #385

    Een armstoel met donkergroene fluwelen bekleding.

    Un fauteuil recouvert de velours vert foncé.
    Dim. 106 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Een stoel met groene bekleding. Mahoniehout, Victoriaanse stijl.

    Une chaise recouverte en vert. Bois d'acajou, style victorien.
    Dim. H: 90 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #405

    Une chaise design avec un couverture noire. D'après le modèle Golem de Vico Magistretti (1969).
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Meuble en chêne à décors sculptés dans et autour des deux portes.
    Dim. 120 x 128 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.
    Dim. H: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Grand buffet en chêne à deux portes et un tiroir. Pieds de luge. Allemagne, XVIIIe siècle.
    Dim. 108 x 203 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #407

    Een zwartgelakt gietijzeren paraplubak.

    Porte-parapluie en fonte laqué noir.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Grand coffre en chêne avec serrure et clé. Début XIXème siècle.
    Dim. 71 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #226

    Table espagnole basse et rectangulaire sur quatre pieds avec entretoise en H et joint croisé en fer forgé. XVIIde en XIXème siècle.
    Dim. 51 x 147 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #395

    Een oud portovat van Feist.

    Un vieux tonneau à porto de chez Feist.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII. Doublé de velours écru.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #206

    Jacobean bijzettafel van eikenhout met gedraaide poten. Een lade in de gordel.

    Table d'appoint jacobine en bois de chêne avec pieds tournés. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 52 x 54,5 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #216

    Een zeldzame, elegante gatelegtafel, poten met vernauwingen, bovenaan eindigend in gebeeldhouwde kelkmotiefjes. Wortelhouten blad.

    Une rare et élégante petite table gateleg, pieds avec étranglements, se terminant au sommet par des motifs de calice sculptés. Tablette en ronce.
    Dim. 62 x 74 x 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #415
    Obermaier, München

    Een oude mannequin. Kleine letsels en slijtage.

    Un vieux mannequin. Légères blessures et usures.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #126

    Chaise de vestibule anglaise de style sgabello en chêne, à décor d'un oiseau de proie sur le dossier et d'une croix anglaise sur le pied, vers 1800.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #256

    Een gefineerd niervormige bonheur du jour met drie laden.

    Bonheur du jour rognon en placage à trois tiroirs.
    Dim. 111x50x77cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #425

    Un cabinet chinois à quatre portes et quatre tiroirs et avec des garnitures en laiton. Fin XIXe siècle.
    Dim. 132 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #146

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #266

    Une table d'appoint carrée en bois de chêne. Quatre pattes tournées avec des étranglements et avec une entretoise en H. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 56 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 659
  • 660
  • 661
  • 662
  • 663
  • 664
  • 665
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →