Lots
Showing 33851–33900 of 107701 results
Pichet à couvercle en métal argenté avec poignée en bois et bouton de couvercle. Début du XXe siècle. Manche collé.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#35Een lot van twee Boheemse kristallen vazen. Rood, en rood in de massa.
Lot de deux vases en cristal de Bohème. Rouge, et rouge dans la masse.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#32Een toilet-/ juwelenkistje.
Une boîte de toilette/bijoux.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#30Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.
Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
Deux pichets, un décor Metlach avec couvercle en étain (quelques dommages à la base) et pichet en faïence allemande vintage.No longer availableDim. h: 15 & 26 cmEstimate: € 15 / 25 -
Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 36 / 40 -
#14Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand
Un vase de verre vert et incolore. Dommages mineurs sur les bordsNo longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#13Een verguld messingen reisklokje in etui.
Une pendule de voyage en laiton doré dans un écrin.No longer availableEstimate: € 10 / 15 -
Une casolette en métal décorée de vignes et de personnages aux ailes de papillon. Petits dommages au bouton du couvercle, mains endommagées et une bosse.No longer availableDim. h 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
"La Naissance de Vénus" Un pied de lampe en porcelaine italienne. Réparations diverses.No longer availableDim. h: 50 cmEstimate: € 35 / 45 -
Un grand et un petit pot en grès allemand à décor bleu. Il manque une des deux oreilles du grand pot.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 20 / 25 -
#295Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.
Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#292Een eikenhouten eenpersoonsbed.
Un lit simple en chêne.No longer availableDim. 218 x 83 cmEstimate: € 60 / 80 -
#291Een groot, een klein en een diep bord met blauw op witte decors. Allen gemerkt.
Une grande, une petite assiette et une creuse à décors bleu sur blanc. Tous marqués.No longer availableDim. Ø: 22 & 26 cmEstimate: € 35 / 45 -
#290Een kannetje van lusterware met handgeschilderd bloemendecor.
Une cruche de lustre avec décor floral peint à la main.No longer availableDim. h: 13,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#287“Meisje met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig Spaans porselein. Gemerkt en gedateerd 1983. Enkele bloemblaadjes beschadigd.
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
Une assiette creuse en faïence de Strasbourg, ornée d'un décor floral multicolore peint à la main.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 20 / 30 -
#283Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).
Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
Quatre pots et un pot en faïence. Marques de Limoges, Boch et Sarreguemines.No longer availableDim. Ø: +/- 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#263Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
Suite de cinq assiettes en porcelaine du Japon à décors de paysages. Quelques petits éclats. Marqué en bas. On ajoute un petit bol avec un poulet et une dinde dans le décor.No longer availableDim. Ø: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 45 -
#248Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.
#244Een lot van drie messingen eendjes en een modelletje van een Spitfire.
Un lot de trois canards en laiton et une maquette d'un Spitfire.No longer availableDim. h: 9 - 10,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#227Een reeks van 17 borden van zachte pasta met blauw-wit decor en geaccoleerde rand.
Un ensemble de 17 assiettes à pâtes molles à décor bleu et blanc et bords festonnés.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#223Een klein eikenhouten tafeltje.
Une petite table en chêne.No longer availableEstimate: € 15 / 20 -
Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.No longer availableDim. Ø: 23 cm - 31 cmEstimate: € 20 / 25 -
#218Een spaarpot van meerkleurig Italiaans porselein in de vorm van een varken.
Tirelire en porcelaine italienne multicolore en forme de cochon.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 50 -
Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#208Twee vazen van kleurloos glas.
Deux vases en verre incolore.No longer availableDim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
Goéland. Biscuit polychrome. Marqué et numéroté. Édition limitée. Petite blessure à la bouche, socle recollé.No longer availableDim. L. 50 cmEstimate: € 15 / 25 -
#201“Herbst” & “Fruhling”. Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt en resp. genummerd 142/1 & 141/1. Het eerste met beschadiging.
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#199“Lente”; “Zomer” & “Winter”. Drie meerkleurige seizoensbordjes uit de reeks van M.I. Hummel. 3 uitgaves uit een reeks van 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Gemerkt. Bij het bordje ‘Zomer’ is het puntje van de wandelstok gelijmd, bij ‘winter’ het instrumentje gelijmd.
"Printemps"; "Été et Hiver". Trois assiettes de saison multicolores de la série M.I. Hummel. 3 éditions d'une série de 4. No. 296, 297 & 298. 1996, 1997 & 1998. Marquées. Au plat 'Été' le bout de la canne est collé, à 'hiver' l'instrument est collé.No longer availableDim. Ø: 19,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#196Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
« Pigeons ». Un groupe italien en plastique multicolore conçu par A. Beliari.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#189“Herbst” & “Fruhling”. Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I.Hummel. Onderaan gemerkt en resp. genummerd 142 3/0 & 141 3/0. Het eerste met beschadiging.
#188Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
Une radio stéréo, type 42830. Dégât à la vitre. 1963.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#185“Apfeldieb” & “In Sicherheit”. Twee beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Beide gemerkt onderaan. No. 56/1 & 56/b. Het eerste met schilfer aan de basis, het tweede met schade aan het voetje.
#184Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.
#176Een pluchen kat. Gemerkt.
Lot de douze anciennes boîtes en tôle comprenant six boîtes et une boîte à thé en bois, une boîte à café, une boîte à knäckebröd et une boîte à biscuits.No longer availableDim. h: 5 - 22 cmEstimate: € 25 / 35