• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35651–35700 of 107701 results

  • #472
    Toshihide
    Period: 1863 - 1925.

    "L'émerveillement devant la force du guerrier Benké dans son enfance". Une gravure sur bois japonaise, triptyque. Signée et datée 1908.
    Dim. 35x70cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #322

    Een verguld houten spiegel in Régencestijl.

    Miroir en bois doré de style Régence.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912-1987

    "Pont sur les canaux de Bruges". gravure en couleurs. Signée et numérotée 59/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 23x19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #424
    Kuniyoshi

    Een Japanse houtsnede. Tweede helft XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise. Seconde moitié XIXème siècle.
    Dim. 35x24cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #302
    W. Ooms

    "Intérieur". Technique mixte sur papier. Signé et daté '41.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392
    Trente

    “Wijngaertstraat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Wijngaertstraat”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30x23cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #239
    Jacques Rosseels
    Period: 1828 - 1912

    “Vissers bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Pêcheurs au bord de la rivière". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #312
    Arthur Hebberecht
    Period: 1891-1965

    "Vase à fleurs". Huile sur carton. Signé et daté 1939 au verso.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    H. Verheyen

    “Het kaartspel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Le jeu de cartes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #242
    Frans Nackaerts
    Period: 1884-1948

    "Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    J. Bollen

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onder.

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #212

    "Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    Een gietijzeren vogelbadje versierd met drinkende vogeltjes.

    Bain d'oiseaux en fonte décoré d'oiseaux buveurs.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Een paar bronzen tuinvazen met oren in de vorm van leeuwen.

    Une paire de vases de jardin en bronze à anses en forme de lion.
    Dim. h: 70 cm Ø: 52 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #181

    Bain d'oiseau en fonte patiné blanc. A décor de deux oiseaux buveurs.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #191

    Bain d'oiseaux en fonte patinée blanche à décor d'oiseaux buveurs.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #193

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #158

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. 83 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #129
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Stilleven met fruit”. Oieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fruits". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #274
    Jules De Bruycker
    Period: 1870-1945

    Cathédrale d'Amiens. Gravure. Signée à l'extérieur de la planche et « 1er état ».
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #252
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Herenhoeve”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Ferme de seigneurie". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #289
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bomen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Arbres". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264
    Trente

    “Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #589

    Een antieke Japanse houtsnede met verhaal.

    Une gravure sur bois japonaise antique avec une histoire.
    Dim. 20 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #292
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    “Heidezicht”. Een pasteltekening. Gesigneerd.

    "Vue de bruyère". Un dessin au pastel. Signé.
    Dim. 26x36cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379
    Van Hoeck

    "Nature morte aux fleurs avec cafetière." Huile sur papier. Signé.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #369

    “Studie op golfkarton.” Gemengde techniek.

    "Etude sur carton ondulé." Technique mixte.
    Dim. 27 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #364

    “De bevruchting.” Gemengde techniek.

    "La fécondation." Technique mixte.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    “Chinees tafereel.” Acryl op board.

    "Scène chinoise". Acrylique sur carton.
    Dim. 32 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #359

    “De kus III. Voor Shelly.” Snijwerk.

    "Le Baiser III. Pour Shelly. sculpture.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354

    “Abstract blauw.” Gemengde techniek.

    "Bleu abstrait." Technique mixte.
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #352

    "Scène de poupées." Quelques peintures à l'huile sur carton. Monogrammés LA.
    Dim. 49 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #454
    Jos Bollen
    Period: °1956

    "Composition". Une lithographie. Signé et numéroté 3/12 hors planche.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #459
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    "l'oiseau du paradis". Une lithographie. Signée, numérotée 34/200 et datée '99 hors planche.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #124
    A. Musin

    “Zeegezicht met zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Paysage marin avec des voiliers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #214
    J. Verulpens

    « La lecture interdite ». Huile sur toile. Après l'exemple de Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #119
    Hans Kitslaar
    Period: °1944

    “Meisje met muts”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fille au chapeau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #650

    Een vergulde bronzen kerkkandelaar.

    Bougeoir d'église en bronze doré.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #640

    Lot de carafes en verre coulé et taillé. On y ajoute un vase en verre - bleu dans la masse -.
    Dim. H:26-32cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #620

    Een lot van vier verschillende kleurloze karaffen. Allen met stop.

    Lot de quatre carafes incolores différentes. Toutes avec bouchons.
    Dim. h: 23 - 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558
    Rasteli

    Un bol à fruits design en verre italien 'Lattice'. Marqué.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #148

    Twee vintage designkandelaars van zilver versierd met rode bolletjes.

    Deux bougeoirs design vintage en argent décorés de boules rouges.
    Dim. bruto: 833,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #561

    Een kleurloos geslepen kristallen vaas. Boheems.

    Vase en cristal taillé incolore. Bohémien.
    Dim. h 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #229
    Limoges

    Een terrine met schaal van donkerblauw porselein. ‘Copie d’ancien’.

    Une soupière avec un plat de porcelaine bleue foncée. “Copie d'ancien”.
    Dim. Ø 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #249

    Un plat et un grand cendrier. ACF & Mignon resp. Décor de Sèvres & Décor de Limoges. (cendrier 1 pied manquant).
    Dim. Ø 30 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #219
    A.C.F

    Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #198
    Mignon

    Een paar siervazen. Dècorè Limoges. Eén deksel beschadigd.

    Une paire de vases décoratifs. Décoré Limoges. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #167
    Mignon

    Een porseleinen klokstel ‘Dècorè Limoges’. Kandelaars met 5 lichtpunten.

    Une pendule en porcelaine 'Dècorè Limoges'. Bougeoirs à 5 points lumineux.
    Dim. h 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 711
  • 712
  • 713
  • 714
  • 715
  • 716
  • 717
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →