• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 36101–36150 of 107701 results

  • #521

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #508

    Oosters handgeknoopt tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 380 x 275 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #513

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #512

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #523

    Een grote rechthoekige salontafel.

    Une grande table basse rectangulaire.
    Dim. 100 x 160 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #515

    Un secrétaire à abattant en loupe de style hollandais. Avec tablette rabattable derrière laquelle petits tiroirs et compartiments de rangement et avec trois tiroirs à double galbe. Pieds griffes.
    Dim. 102 x 80 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 480 / 520
  • #516

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #186

    Een commode met drie laden met inlegwerk. Lodewijk XV-stijl.

    Une commode à trois tiroirs avec marqueterie. Style Louis XV.
    Dim. 82 x 85 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532

    Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.

    Un meuble en chêne à deux portes moulurées.
    Dim. 100x55x195cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #526

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #650
    Valentin à Lodelinsart

    Horloge de vestibule du Hainaut à gaine en chêne sculpté décorée de noeuds, de guirlandes et de lauriers. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. H:255cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Golvende zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mer ondulée". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #509
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #676

    Een gedreven koperen godslamp, versierd met vogeltjes.

    Une lampe divine en cuivre martelé, à décor d'oiseaux.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #666

    Een smeedijzeren luchter met vijf lichtpunten in de vorm van kastanjetakken.

    Lustre en fer forgé à cinq points lumineux en forme de branches de châtaignier.
    Estimate: € 50 / 80
  • #695

    Een klein bronzen luchtertje met vijf lichtarmen.

    Un petit lustre en bronze à cinq bras de lumière.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #316

    Een staande asbak van smeedijzer met luciferhouder, versierd met rozenranken.

    Un cendrier sur pied en fer forgé avec porte-allumette, décoré de vignes roses.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #276

    Une lampe en métal avec un abat-jour en métal et verre. En état de fonctionnement avec des dommages mineurs à la douille.
    Dim. h: 172 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #660

    Een eikenhouten kerkdeur, afkomstig uit de Sint Sulpitiuskerk te Diest.

    Une porte d'église en chêne, de l’Eglise St-Sulpice à Diest.
    Dim. 188 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Une salle à manger en chêne richement sculptée, composée d'une table avec plateau en parquet, de six chaises et deux fauteuils gainés de cuir, d'un meuble à une porte, d'un grand buffet à trois portes à panneaux sous trois tiroirs et à trois portes dans le dessin et d'un plus petit Buffet avec deux portes à panneaux en bas, deux tiroirs et avec une porte dans le design.
    Dim. 190x212x56cm 165x160x51cm 180x110cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #195

    Een antiek vat van steengoed.

    Un ancien vase en grès.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    “Abstracte compositie”. Een modern beeld van wit marmer.

    "Composition abstraite". Une statue moderne en marbre blanc.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #320

    Een paar gegraveerde knijpoorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles type clips.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #495

    Fourchette et couteau à découper en argent et vermeil. 800‰ en boîte d'origine. On y ajoute un sucrier en métal argenté.
    Dim. 159,30 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #485

    Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.
    Dim. 299,75 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #370

    Twee kleine zakhorloges met zilveren kast.

    Deux petites montres de poche avec boîtier en argent.
    Estimate: € 40 / 50
  • #420

    Une paire de pièces commémoratives anversoises. Léopold II. Académie Royale des Beaux-Arts 1897. Et ‘s Lands Eeuwfeest 1830-1930.
    Dim. Ø 5 & 7 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #390

    Un ensemble de quatorze pièces d'argent différentes, dont : 5 Fr 5, 1 Fr 50, 3 Fr 100 et 5 Fr 250. De 1868 à 1976.
    Dim. 316,43 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #475
    Delheid

    Twaalf koffielepeltjes van vermeil. 835‰. Belgisch 1814-1831.

    Douze cuillères à café de vermeil. 835‰. Belge 1814-1831.
    Dim. 126,65 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #410

    Twee verschillende gegraveerde sigarettendoosjes van 800‰ zilver.

    Deux boîtes à cigarettes gravées différentes en argent 800‰.
    Dim. 163,80 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #440
    Delheid

    Une corbeille à pain en argent décorée de branchages et de fleurs. Marqué. 800/1000 .
    Dim. 379,37 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #450
    Delheid

    Een zilveren schoteltje. 835‰. Gedateerd 1911-7-1-1961.

    Une soucoupe en argent. 835‰. En date du 1911-7-1-1961.
    Dim. 334,63 g
    Estimate: € 100 / 130
  • #430
    Wolfers

    Een mosterdpotje met bijpassend lepeltje. 800‰. Glas intact.

    Un pot à moutarde avec une cuillère assortie. 800‰. Verre intact.
    Dim. 83,20 g zonder glas
    Estimate: € 60 / 100
  • #400
    Christian Dior

    Een zijden foulard in origineel doosje.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #700

    Trois beaux livres de prières : « Journée du Crétien », Anvers vers 1885. « L'imitation de Jésus Christ », Brepols Turnhout XIXe siècle. « Paroissien romain », Paris XIXe siècle, avec couverture en os. Tout or sur la tranche. Nous ajoutons deux autres livres de prières, de vieilles cartes postales et des photos.
    Estimate: € 40 / 80
  • #570

    Un torchon en broderie et dentelle à l'aiguille française. Nous ajoutons 25 chemins de table ovales et 25 sous-verres ronds.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #580

    Un tissu décoratif rectangulaire et ovale et 37 tissus décoratifs ronds différents en dentelle à l'aiguille de Ø 52 cm et moins.
    Dim. 100 x 37 en 83 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #555

    Tien verschillende ronde sierdoeken en 40 kleine sierdoekjes van naaldkant.

    Dix tissus décoratifs ronds différents et 40 petits tissus décoratifs en dentelle à l'aiguille.
    Dim. Ø 70 cm en Ø 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #545

    Une nappe ronde et un torchon avec broderie et avec décoration et bordures de dentelle aux fuseaux de Bruges. Nous ajoutons un tapis et un mouchoir.
    Dim. Ø 200 cm en Ø100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #535

    Un grand chemin de table ovale d'arrangements floraux grossiers de Brugs. Nous ajoutons 23 patchs décoratifs ronds et ovales différents et 10 petits sous-verres. Nous ajoutons un plateau en bois avec de la dentelle sous verre. (de 40 x 30 cm).
    Dim. 105 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Trois nappes rectangulaires, trois ovales et trois rondes en ruban de dentelle de Bruxelles de Ø 50 cm et moins. Nous ajoutons douze toiles décoratives d'aiguilles italiennes, françaises et bruxelloises.
    Dim. 85 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #527

    Lustre à décor de hérons en bronze, dans l'esprit Art Déco. Nous ajoutons une lampe applique de style art déco.
    Dim. Ø 60 cm h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Une lampe d'entrée avec un abat-jour en vitrail à décor floral. Attaché un deuxième capot.
    Dim. H:24&24cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde à tablette en marbre blanc et décorations en bronze.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #174
    Remondini

    "Vue de Loo le residence et palais champetre du prince d'oranie", "Gezicht van de oude zyds capel t’Amsterdam", "Vue du front de la maison dans le bois de son altesse tercnissune le prince d'orange stathouder des provinces unies &c &c &c », « De berger-buurt », « Civilis consulii basilica Amstellodami ». Cinq gravures sur cuivre coloriées à la main, vers le XVIIIe siècle.
    Dim. 26 x 40 cm, 28 x 41 cm, 24 x 38 cm, 31 x 38 cm & 25 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Georg Bathasar Probst

    « Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.
    Dim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #539

    Lot de cinq moules à pâté en faïence avec couvercles en forme de resp. une chèvre, un sanglier (2), un lièvre et un canard.
    Dim. h 12 - 20 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517
    Kitty

    "Étalon". Une statue en bronze patiné. Signée. Sur un socle en marbre amovible.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #507
    Pierre Lenordez
    Period: 1815 - 1892

    "Angelo". Une statue en bronze patiné. Signée. Avec socle en marbre amovible.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 720
  • 721
  • 722
  • 723
  • 724
  • 725
  • 726
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →