Lots

Showing 39451–39500 of 107931 results

  • #658

    "Deux Colombes" et "Un Baiser". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqué Florence et du N couronné.
    Dim. h: 16 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #368

    “Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.

    « Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #608

    "Fille aux poussins" et "A la clôture avec des chiens". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqué Florence et du N couronné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #661
    Daum, Nancy

    Un bol en pâte de verre multicolore. Marqué et avec la croix de Lorraine.
    Dim. 8 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #338

    “De trouw”. Een groepje van meerkleurig Italiaans kunststof. Met gekroonde N.

    "La Fidélité". Un groupe de plastique italien multicolore. Avec N couronné.
    Dim. H: 25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #377
    Leopold Muller

    Pot à couvercle en porcelaine sur pied ajouré. A décor multicolore et doré. Signé et daté en bas '36.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #367

    Paire de petits vases en verre gris fumé à décor gravé, argenté et doré. Marqué en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #378
    Goebel, Germany

    « Gluckskauf ». Une figurine de bicuit multicolore de la série de MI Hummel. marqué. Modèle 198 2/0.
    Dim. H: 12cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #283

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit grote en kleine messen, grote en kleine lepels, koffielepeltjes, grote en kleine vorken, dessertvorkjes, bestekleggers en serveerbestek. We voegen er enkele niet-bijbehorende stuks, alsook twee zilveren servetringen aan toe.

    Couverts en métal argenté pour douze personnes, composés de grands et petits couteaux, grandes et petites cuillères, cuillères à café, grandes et petites fourchettes, fourchettes à dessert, repose-couverts et couverts de service. Nous ajoutons quelques pièces non correspondantes, ainsi que deux ronds de serviette en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #278

    Een houten regulateur. Enkele beschadigingen.

    Un régulateur en bois. Quelques dégâts.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    « Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #303

    "Mickey Magazine". Trois albums avec magazines reliés (1955, 1958). Et « Le Journal Tintin » (1951, 1959). Langue française.
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    « Spirou ». 11 albums reliés à couverture rigide. 81-82-(83 uniquement couverture et dernières pages)-84-86-87-88-89-90-91-92-96. (6/4/1961-1/4/1965). Etat moyen à très mauvais, manques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #143

    Lot gebonden boeken. Max Rooses, “Vlaanderen door de Eeuwen Heen”. Eerste deel. Ed. Elsevier 1912 en “Schilderkunst van 1400 tot 1800”. Ed. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, “Schilderkunst der XIXde eeuw”. Ed. Elsevier 1910. P. Génard, “Anvers à travers les ages”. Twee delen. Ed. Bruylant Brussel 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Rederijkerskamer De Olijftak/ Mertens & Torfs, “Geschiedenis van Antwerpen”. 4de deel. Ed. Buschmann 1848. A.J.J. Delen, “Oude Kunst en Grap(..)

    Lot de livres reliés. Max Rooses, "La Flandre à travers les âges". Première partie. Éd. Elsevier 1912 et "La peinture de 1400 à 1800". Éd. De Nederlandsche Boekhandel 1908. Léonce Bénédete, « Peinture du XIXème siècle ». Éd. Elsevier 1910. P. Génard, « Anvers à travers les âges ». Deux parties. Éd. Bruylant Bruxelles 1888, Moorthamers Anvers - Bruxelles - Gand. Chambre des rhétoriciens De Olijftak/ Mertens & Torfs, « Histoire d'Anvers ». 4ème partie. Éd. Buschmann 1848. AJJ Delen, « Art ancien e(..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #113

    Een zittend hondje van gepatineerd brons.

    Un chien assis en bronze patiné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    “Madonna met kind”. Een gepolychromeerd houten beeld.

    "Vierge à l'enfant". Une statue en bois polychrome.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #313

    Een lot kunstkeramiek, bestaande uit een rode geglazuurde tabakspot, een kruisje met signatuur ‘Perignem’, een bas-reliëf met ruiter te paard en een sierbord.

    Lot de céramiques d'art, composé d'un pot à tabac émaillé rouge, d'une croix avec signature 'Perignem', d'un bas-relief avec cavalier à cheval et d'une assiette décorative.
    Dim. h: 17, 22 & 28 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #671

    Een paar Aziatische houten beeldjes.

    Une paire de figurines asiatiques en bois.
    Dim. h: 22 & 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #3
    Leopold Muller

    Un vase, une assiette décorative représentant une femme voilée et une miniature représentant Minerve.
    Dim. h: 18 cm Ø: 8,5 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Een bronzen tafellampje met kapje van glas in lood.

    Une lampe de table en bronze avec un abat-jour en vitrail.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #328

    Lampe en bronze doré d'inspiration art nouveau avec abat-jour en verre satiné.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #58

    "Enfant à la fleur". Une statue en biscuit blanc monochrome sur socle en laiton doré. Marqué à l'intérieur.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Vase octogonal convexe en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Une tête africaine en terre cuite à patine bronze. Nigeria.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #657
    Thulin

    Twee art deco vazen van Belgisch aardewerk.

    Deux vases art déco en faïence belge.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #381

    Twee paar balustervaasjes van cloisonné op messing. Met houten voetstukjes.

    Deux paires de vases balustres cloisonnés sur laiton. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 - 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    Lot de cloisonnés sur laiton, composé de deux paires de vases balustres, d'un bol à couvercle et d'une petite coupe. Le tout sur des socles en bois.
    Dim. h: 3,5 - 23 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #457

    Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
    Dim. H. 37 à 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #417

    Een beeld in keramiek met afneembaar hoofd. Gemerkt.

    Une statue en céramique à tête amovible. Marquée.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #73
    Meissen

    Pot à couvercle en porcelaine multicolore avec montures en bronze doré. Décor de personnages dans des paysages. Marqué en bas.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #287
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #88

    Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl met vijf lichtarmen.

    Paire d'appliques en bronze de style Louis XV à cinq bras de lumière.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #607

    Een grote Chinese wijze met perzik van meerkleurig porselein. Staf manco.

    Un grand sage chinois avec pêche en porcelaine multicolore. Crosse manque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #611

    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #524
    Christel Van Raemdonck

    “Kloning”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    "Clonage". Huile sur toile. Signée au verso.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #574
    Alicia Rymowicz
    Period: Kazan, 1907 - 1992

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
  • #134
    Ton Nederhoff
    Period: °1947

    “Eenden in het riet”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Canards dans les roseaux ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #139
    Van der Veken (?)

    "Moutons et poules à la grange". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Place du Village Belsele" & "Maelderghemmolen St-Denys Boekel". Deux gravures. Signées et numérotées 38/50 & 45/100.
    Dim. 19 x 20 cm & 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419
    Nicole Halsberghe

    "Tokyo". Pastel sur papier. Original pour une lithographie en quatre exemplaires. Signé.
    Dim. 52 x 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #162
    Otto De Boer
    Period: 1797-1856

    « Portrait de famille dans un parc ». Huile sur toile. Signée et datée 1851.
    Dim. 65 x 74 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #64
    Peeters

    “Vechtende hanen”. Olieverf op doek.

    Combat de coqs. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Un lot en cuivre, composé d'une jardinière à l'antique avec un relief bachique, trois écumoires en laiton et une louche. Ajoutées sont deux tasses en étain et une cuillère.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #639
    Ebonite

    Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.

    Deux boules de bowling, 4 kg et 6 kg. Avec sacs de transport assortis.
    Estimate: € 40 / 60
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 787
  • 788
  • 789
  • 790
  • 791
  • 792
  • 793
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →