Lots

Showing 45651–45700 of 108442 results

  • #76

    “Winkeltjes”. Drie ingekaderde naaldwerkjes. Kopenhagen.

    Magasins. Trois ouvrages encadrés. Copenhague.
    Dim. 45 x 36 cm (x3)
    Estimate: € 35 / 45
  • #75

    Un relief mural en cuivre martelé représentant une femme. Signé 'Eugène M.'
    Dim. 96 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #165

    Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.

    Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.
    Dim. h: 50 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #74

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Estimate: € 50 / 70
  • #73

    Estimate: € 50 / 70
  • #66

    Estimate: € 50 / 70
  • #61

    Zeven diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Sept ours en peluche divers de différentes tailles.
    Estimate: € 70 / 90
  • #58

    Tien diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Dix ours en peluche divers de différentes tailles.
    Estimate: € 50 / 70
  • #55

    Estimate: € 50 / 100
  • #54

    Estimate: € 50 / 100
  • #53

    Estimate: € 50 / 70
  • #51

    Drie diverse teddyberen van verschillende afmetingen, met verlengde benen als tochthond te gebruiken.

    Trois ours en peluche différents de différentes tailles, avec des pattes allongées.
    Estimate: € 30 / 50
  • #140
    L. Baguet

    Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #135

    “Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    F. Marteleur

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #133
    Clémence Biron
    Period: °1889-?

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #139
    Mizhar

    Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.
    Dim. 75 x 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130
    I. Renier

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #109
    Alice Van Meirvenne

    “Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #42

    Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #5

    “De diamantklover”. Een oude gravure.

    The Diamond Cleaver . Une gravure ancienne.
    Dim. 21 x 17,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #44
    R. Brogniet

    “Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #46
    Charles J. Denis

    “Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #47
    Al. De Dobbelaer

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48
    Van Genesen

    “Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39

    Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #171
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    “Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.

    Dim. 55 x 36,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161
    P. Mertens

    “Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait d’enfant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #189
    G. Wagener

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #146
    Y. Dereume

    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #137
    G. Wagener

    “Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132
    Alfred Bollaert

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 64 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Josée Simon

    Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #123
    Zupo

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118

    “Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #104
    Gard Van Mechelen

    “Col de Madale - Vue sur Combe” et “Château de Mercoirol - St. Michel”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199
    J. Peeters

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #81
    Jean Bouvery

    “Rue Gericault, Rouen”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Rue Gericault, Rouen”. Eau-forte.
    Dim. 39,65 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #77

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue de Bruges. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #68
    J. Dekoster

    “Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.

    “Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #99
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21
    A. Zwanenberg

    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #15
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 911
  • 912
  • 913
  • 914
  • 915
  • 916
  • 917
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →