Lots

Showing 45851–45900 of 108442 results

  • #56

    “Scène de rue avec char”. Croquis en crayon. Porte une signature: P. Joostens.
    Dim. 10 x 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Schwarzenhammer

    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #34

    Trois verres convexes différents à base incolore et calice bleu, décorés de motifs dorés et de perles de verre.
    Dim. h: 32,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    Estimate: € 20 / 25
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #7

    Een recente vaas van Cantonporselein.

    Un vase récent en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #1

    Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #4

    Une chope à bière berlinoise en grès multicolore et avec un couvercle en étain. Marquée en bas et numérotée sur 5000 exemplaires.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #97

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #211

    Een tweeloops jachtgeweer met geëtst decor.

    Un fusil de chasse à deux canons avec décor gravé.
    Dim. L. 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Een tweeloops jachtgeweer.

    Un fusil à deux coups.
    Dim. L 115 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #231

    Een tweeloops jachtgeweer, met versterkingen aan het hout achteraan.

    Un fusil de chasse à deux canons, avec des renforts en bois à l'arrière.
    Dim. L. 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #241

    Enkelschot geweer, met lederen draagriem. Gemerkt ‘R’.

    Carabine à un coup, avec bracelet en cuir. Marqué 'R'.
    Dim. L 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    Een kort vouwbaar jachtgeweer. Gemerkt, ‘nitro proof’.

    Un fusil de chasse pliable court. Marqué, 'nitroproof'.
    Estimate: € 70 / 100
  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Een antieke zwaardbajonet met schede. Gemerkt ‘LD’.

    Une ancienne baïonnette-épée avec fourreau. Marqué 'LD'.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #621

    Een lot van drie merkwaardige Oosterse fantasiezwaarden.

    Un lot de trois curieuses épées de fantaisie orientales.
    Dim. l: 87 - 102 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #628

    Een lot van zeven Oosterse dolken in diverse uitvoeringen.

    Un lot de sept poignards orientaux de différents modèles.
    Estimate: € 150 / 200
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #631

    Une coupe design en cristal bleu et un vase en cristal clair à décor moucheté de blanc.
    Dim. Ø: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #638

    Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.

    Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #687

    Is verdeeld over devolgende loten.
    Estimate: € 100 / 120
  • #663

    Une série de cinq modèles réduits de véhicules des aventures de Tintin. Edition Moulinsart. Nous ajoutons quatre albums.
    Estimate: € 90 / 120
  • #658
    Val Saint Lambert e.a.

    Un lot de 3 coupes, 2 plats et une bonbonnière dont 3 signés.
    Estimate: € 180 / 220
  • #253

    Een verchroomde gebakstaander met spiegel en met geribde glazen stolp.

    Un présentoir à gâteaux chromé avec miroir et dôme en verre nervuré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #651

    Un grand lot de plats en étain et une horloge. XVIII, XIX et XX siècle. 9 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #681

    Un lot de cuivre rouge, composé d'une grande bouilloire, de deux bouilloires à thé, d'une soucoupe et de trois petits et quatre grands moules à pudding.
    Dim. h: 20 - 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #657

    Un lot varié de couverts en métal argenté, dont des couverts pour douze personnes dans un étui (un couteau manquant).
    Estimate: € 50 / 80
  • #443

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #668
    Argyle and Sutherland

    Een klaroen van koper en messing.

    Un clairon en cuivre et laiton.
    Estimate: € 40 / 50
  • #19

    Un lot de quatre reliefs en bronze ou en cuivre, un avec une image de Saint Joseph, un avec une image de Mathias Corvinus de Hongrie, un cendrier avec une fleur et un relief avec un profil masculin.
    Dim. Ø: 9, 10 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Lot de trois vide poches en bronze, deux ornées d'un décor en relief de feuilles par Van Neste (une signée) et une avec une dame dans le décor. Début 20e siècle.
    Dim. b: 17, 20 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    Jeune femme au veau de cerf. Un groupe art déco en régule sur un piédestal d'albâtre, d'onyx et de pierre bleue.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Jeune femme aux lévriers. Un groupe Art Déco en zamak sur un socle en zamac et marbre. Petits dommages à la nuque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Un lot d'objets divers, composé de cinq crucifix différents, dont un en bois sculpté, un en laiton et deux avec Corpus argenté, un modèle en laiton de la cathédrale de Cologne, un Christ argenté avec la croix, une reproduction d'une icône et un chien de chasse en laiton.
    Estimate: € 35 / 45
  • #633

    Un lot de cinq Bouddhas décoratifs en bois/plastique de différentes tailles.
    Dim. h: 15 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #671

    Een lot boeken: - “Biografie & bibliografie Willy Vandersteen” Twee banden in stofhoes. - Jubileumuitgave 25 jaar Suske en Wiske. - Twee verzamelalbums van Guust Flater.

    Lot de livres : - Biographie & bibliographie Willy Vandersteen Deux reliures sous couverture anti-poussière. - Edition anniversaire 25 ans Suske en Wiske. - Deux albums de compilation par Guust Flater.
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Un lot d'objets, composé d'un bougeoir en fer forgé, un gros clou, deux crucifix, un en bronze et bois et un en fer forgé, une poulie et un socle en bois à pieds de lion.
    Dim. h: 7 - 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #449

    Zes Chinese scrolls die samen een geheel vormen.

    Six rouleaux chinois qui forment un ensemble.
    Estimate: € 100 / 120
  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #409

    Drie Chinese scrolls, waarbij twee met inkttekens en één met spreuk.

    Trois rouleaux chinois, deux avec des charactères à l'encre et un avec un sort.
    Estimate: € 40 / 60
  • #439

    Chinese scroll met een landschap.

    Scroll chinois représentant un paysage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #424

    “Mogol-hofhouding”. Een Indische gouachetekening op zijde.

    Mogul Court. Un dessin indien à la gouache sur soie.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #429

    Un ancien tangka tibétain sur papier de riz et soie avec cinq représentations de Bouddha.
    Dim. 69 x 52 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 915
  • 916
  • 917
  • 918
  • 919
  • 920
  • 921
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →