“Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.

Composition sur fond blanc . Huile sur toile.
Dim. 115 x 75 cm
SKU: 1711200082.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 300 / 400

  • #341

    Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,32 ct. Et un rubis de + - 0,10 ct.
    Estimate: € 250 / 300
  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #136

    Buffet demi-lune à trois portes et tiroirs en ceinture. XIXème siècle. Acajou. Dessus en marbre.
    Dim. 97 x 160 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats wit gouden verdoken dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct. Met originele doos en met twee verlengstukken.

    Une montre cachée pour femme en or blanc 18 carats avec bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Avec boîte d'origine et avec deux extensions.
    Dim. 40,85 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #185

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et d'une turquoise en forme de larme.
    Dim. 11,04 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #378

    Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

    Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #287

    Een optocht van vijf mannen met hoeden. Bronzen groep.

    Une procession de cinq hommes avec des chapeaux. Groupe en bronze.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #194
    Vital De Gronckel
    Period: 1820-1890

    “Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 84 x 104 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #99

    Drie Russische composities.

    Trois compositions russes.
    Dim. (38 x 28 cm) x 3
    Estimate: € 120 / 200
  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00