Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
Dim. 4,57 g
SKU: 1711200070.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #70
Estimate: € 850 / 950

  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #283

    Lot Franstalige stripverhalen. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). En 5 andere. Sommige sletig.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). Et 5 autres. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 100
  • #384
    Melodia

    Een oude koffergrammofoon.

    Un vieux phonographe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #369
    Goebel, Germany

    Le botaniste . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle no. 351.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #269
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #210

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 7,45 ct. (drie kleine steentjes manco).

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 7,45 ct. (manquent trois petites pierres).
    Dim. 21,95 g
    Estimate: € 4000 / 4300
  • #303

    Cinq Guan Yins en porcelaine chinoise blanche monochrome. Un restauré à une main.
    Dim. h: 27 - 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #245

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 5,44 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #59
    Paul Van Solingen
    Period: °1944

    Boîte à jeu . Une enseigne en métal avec des éléments magnétiques colorés mobiles. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    J. Molenaer

    Superbe vue sur le port . Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102

    Abstracte gemengde techniek met aquarel. Gemerkt GVV.

    Technique mixte abstraite avec aquarelle. GVV marqué.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #152
    Richard Viandier

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage avec une ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00