Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct et d'une perle grise.
Dim. 8,30 g
SKU: 1711200155.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #155
Estimate: € 850 / 950

  • #217

    Un grand vase en porcelaine chinoise blanche monochrome avec des anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #100
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.
    Dim. bruto: 60 g
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #398

    Quatre vases en pâte de verre art nouveau. Trois dans l'esprit d'Emile Gallé avec une marque apocryphe et un dans l'esprit de Loetz.
    Dim. H. 13 à 10 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #351

    Un vase décoratif rond plat en faïence émaillée. Années 1970. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 18 cm Ø: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260
    Giorgio Armani

    Un collier en cinq rangs, composé de perles colorées. Dans la boîte d'origine.
    Estimate: € 150 / 170
  • #211

    Nu féminin avec pendentif agenouillé sur un coussin. Statue en bronze d’après Paul Ponsard. Sur socle en pierre noire.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #53

    Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.
    Dim. b: 22 & 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #207

    Biblia, ad vetustissima exemplaria. Ed. Apud Haeredes Nicolai Beuilaquae, & Socios, Venetiis 1583. Nombreuses gravures. Reliure parchemin récente. Quelques pages restaurées, dont le frontispice.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 1200 / 1800
  • #51
    Christofle, Paris

    Een lot van 27 verzilverde kerstversieringen. Jaarlijkse uitgaven in originele doosjes. 1984 - 2010.

    Un lot de 27 décorations de Noël en métal argenté. Editions annuelles dans les boîtes d'origine. 1984 - 2010.
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    “Boogschutter”. Massief modern bronzen beeldje.

    Archer . Statue en bronze massif moderne.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #283

    Lot Franstalige stripverhalen. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). En 5 andere. Sommige sletig.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Weinberg. “Dan Cooper” (5). Giraud. “Blueberry” (14). Jijé, Uderzo e.a. “Tanguy & Laverdure” (10). Graton. “Michel Vaillant” (26). Et 5 autres. Certains usés.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00