Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 11,53 g
SKU: 2901190275.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #275
Estimate: € 1500 / 1600

  • #661

    Un lot de trois flacons, dont deux en cloisonné sur cuivre jaune et un en décor émail complet.
    Dim. h: 6,5 - 7 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #874

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #825

    Een tweeledig Chinees reismeubel met twee keer twee laden.

    Un meuble de voyage chinois à deux corps et à deux tiroirs.
    Dim. 96 x 106 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #751

    Vase couvert en faïence polychorme. Petit éclat au couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    Sarty

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #75

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et saphir central de ± 1,50 ct.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #211

    Une paire de girandoles en bronze à huit points lumineux en deux niveaux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #165

    Une chaîne en or rose avec pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,13 ct. et d’une perle australienne. Avec certificat.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #133
    Tip Gallé

    Een glazen vaas met een geëtst decor van bloesems. Gemerkt.

    Un vase en verre avec décor de floraisons. Marqué.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    S. Corvesor

    “Landschap aan een meer”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage auprès d’un lac”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00