Une bibliothèque en chêne sculpté avec deux portes vitrées et un tiroir dans la ceinture. Deux petites colonnes sur le côté. Fin XIXème siècle.
Dim. 35 x 43 cm
SKU: 1711200276.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #276
Estimate: € 80 / 120

  • #292
    Amanda De Clercq

    Portrait d'un Arabe . Huile sur panneau. Signé et daté 2002.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64

    “Compositie”. Gemonogrammeerd B.B.

    Composition . Monogrammé B.B.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Vase en pâte de verre avec motif de feuilles vertes art nouveau dans l'esprit d'Emile Gallé. Marque apocryphe.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #240

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et un saphir central de + - 1 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #162
    Henrick Vader

    “Vissersboten in volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en haute mer . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #309
    A.H. Van Oosterhout

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    Dim. h: 56 & 38 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #80

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00