Een verlengbare tafel met tapse poten.
#268
Een grote aardewerken vaas met een bloemendecor.
#591
Een paar balustervazen van Chinees porselein met een Canton famille rose decor van personages in uitsparingen omringd door bloemen, vogels en insecten. Leeuwenkoppen met ringen op de schouders.
Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.No longer availableDim. H. 29,5 cmEstimate: € 200/300 -
#418
Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 cm x 22 cm x 6 cmEstimate: € 110/130 -
#190
Un collier en or blanc 14 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,54 ct et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,34 ct.No longer availableDim. 16 gEstimate: € 1000/1200 -
#474
Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.
#318
Een XIXe eeuwse lederen hoedendoos.
#586
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 310 x 199 cm -
#71
Een opgezette fazant.
Un faisan empaillé.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 40/60 -
#35
« Vilaine fille sur une chaise ». Statuette en bronze polychrome.No longer availableDim. H. 29,5 cmEstimate: € 40/60 -
#314Roger Hebbelinck
"Ferme au bord d'un canal". Une lithographie. Signée et numérotée 249/300No longer availableDim. 31 cm x 42 cmEstimate: € 40/60 -
#227
Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.No longer availableDim. h: 39 en 28 cmEstimate: € 60/80