Een handgeknoopt Perzisch tapijt van zijde en katoen.
Goum

Tapis persan en soie et coton. Noué main.
Dim. 272 x 183 cm
SKU: 2405160646.
Category: Tapijt.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Goum

  • #228
    Goum

    Een handgeknoopt wandtapijt van zijde. Perzisch werk.

    Carpette persane en soie. Nouée main.
    Dim. 133 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #237
    Goum

    Tapis persan en soie. Noué main.
    Dim. 70 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #426
    Gabbeh

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 240 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #60

    Collier de perles à fermoir en or blanc 18 ct serti de saphirs entourant un petit diamant.
    Estimate: € 200 / 300
  • #745

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. h: 220 x 158 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #66
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol op katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 137 x 227 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Een wollen Oosters tapijt.

    Tapis d’Orient en laine.
    Dim. 350 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #710

    Een handgeknoopt zijden karpetje en een bidkleedje. Het laatste met slijtage.

    Carpette en soie et une carpette de prière. Cette dernière usée.
    Dim. 98 x 67 & 83 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #750
    Mori

    Twee verschillende kleine handgeknoopt tapijtjes.

    Deux petite carpettes en laine. Nouées main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Dim. 365 x 268 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #780

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Petit tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 128 x 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #597

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 80 / 120
  • #486
    Nepal

    Een groot handgeknoopt wollen tapijt.

    Grand tapis en laine. Noué main.
    Dim. 456 x 368 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #326

    Dim. 388 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #660

    Tapis persan en laine sur coton. Noué main.
    Dim. 118 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #655

    Dim. 145 x 105 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #95

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #735

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 203 x 175 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #466
    Gabbeh

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt

    Dim. 193 x 248 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #450

    Een lot van drie Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 165 x 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #775
    Mori Bochara

    Een antiek handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine ancien. Noué main.
    Dim. 105 x 180 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #782

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 177 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Bague en or jaune 18 ct en vannerie, sertie d’une grande topaze.
    Dim. 9,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #416

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Estimate: € 60 / 80
  • #740

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van wol.

    Carpette persane en laine. Noué main.
    Dim. 100 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #602
    Karel Appel

    “Figuren”. Lithografie. Gesigneerd, E.A. en gedateerd ‘74.

    “Personnages”. Lithographie. Signée, E.A. et datée ‘74.
    Dim. 57 x 73 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #129
    L. Van Immerseel

    “Bomen in de winter.” Houtskool op papier.

    “Arbres en hiver”. Fusain sur papier.
    Dim. 51 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #434
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887-1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Autoportrait”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Een schouwpendule van zamak en zwart marmer, versierd met twee kinderen

    Pendule en régule et marbre noir surmontée de deux enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Art nouveau jardinière van metaal.

    Petite jardinière art nouveau en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #570

    “Le Franc Belge 1832-2002, Encyclopédie de Monnaies d’Etat Belges”. Belle édition en deux classeurs. Ainsi qu’un clausseur aux pièces de monnaie Edel Collecties: “Le Patrimoine Belge”, 13 monnaies argentées et dorées. Et “De Nederlandse Euro herdenkingsmunten”, 9 pièces argentées et dorées. De nombreux certificats certificats. En plus un FDC en honneur de Willem-Alexander.
    Estimate: € 50 / 80
  • #241

    Baromètre en bois sculpté. Forêt Noir, début du XXe siècle.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #584
    H. Van Soom

    “The Sovereign of the Sea”. Aquarelle et encre de Chine. Taches d’humidité.
    Dim. 38 x 77 cm.
    Estimate: € 80 / 100
  • #100

    Double chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #282

    Lot de cuivres comprenant cinq lampes à huile dont une décorée d’une libellule, un escargot et un lézard, une petite lanterne, un ancien téléphone au parleur en bakélite et un réchaud.
    Estimate: € 40 / 80
  • #226

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #713

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00