Other lots by Duracell
#487Duracell
Lot de lapins Duracel: “Racing bunny”, “Drummer bunny”, “Astronaut bunny”, “Drumming bunny”, “Kayaking bunny” & “Skiing bunny”. Les cinq premiers dans la boîte d’origine. En état de marche, sauf le dernier.No longer availableEstimate: € 256 / 40
#700
#602John. F. KennedyPeriod: 1917 - 1963
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
#825
#748BOCH
Pièce rare en forme de canard stylé. Jaune-vert et accents dorés. Porte une étiquette.No longer availableDim. H: 20 cm L: 32 cmEstimate: € 36 / 40
#570Hergé
Tintin. “Au Congo”. Casterman 1937. 4e plat A3. Pages de garde bleues. 10° millième.No longer availableEstimate: € 1300 / 2000 -
#182Vic DoomsPeriod: 1912-1994
“Stilleven met uien”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#819William BlackstonePeriod: 1723-1780
Commentaries on the Laws of England, London, 1809, 4 volumes Couverture carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#536
Een eikenhouten tinkast in Lodewijk XV-stijl. Onderaan twee deuren en drie laden. XIXde eeuw.
Un vaisselier en chêne, style Louis XV. la partie du dessous comprends deux portes et trois tiroirs. XIXième siècle.No longer availableDim. 215 x 138,5 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#457
#584
“De Schelde te Vlassenbroek”. Een lithografie. In de plaat gesigneerd en gedateerd ‘45 en buiten de plaat ‘46.
“L’Escaut, Vlassenbroek”. Une lithographie. Signée et datée dans la planche ‘45 et hors planche ‘46.No longer availableDim. 47 x 54 cmEstimate: € 40 / 50 -
#693
Génard P. - “Anvers à travers les ages I & II”. Edition: Bruxelles, Bruylant-Christophe & Cie, successeur Emile Bruylant.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#159Franz Van Genesen
#554Adolf Van ElstraetePeriod: Aalst 1862 - 1939
“Vieilles masures sur la Dyle”. Une lithographie. Signée et numérotée 1/50 hors planche.No longer availableDim. 52 x 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#732Henri Cassiers
“Deux personnages près du quai”. Un croquis au crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 11,5 x 19 cmEstimate: € 50 / 100 -
#186
#506
Un buffet en sapin avec une porte vitrée au dessus, deux tiroirs et deux portes en dessous, un miroir au milieu.No longer availableEstimate: € 100 / 120