Een opgezette zeemeeuw.

Een opgezette zeemeeuw.

Une mouette empaillée.
SKU: 2410170251.
Category: varia.
Auction day: 24 October 2017 19:00
Catalogue #251
Estimate: € 40 / 50

  • #308

    Paar kandelaars van messing en wit-blauw aardewerk.

    Deux chandeliers en laiton et faïence blanche et bleue.
    Dim. H 62
    Estimate: € 80 / 100
  • #93

    Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.

    Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.
    Estimate: € 100 / 120

  • #95

    Een 18 karaats wit gouden armband in bladvorm en als klavertje vier bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Un bracelet en or blanc 18 ct. en forme de feuille et des diamants sertis en forme de trèfle à quatre feuilles ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 16,43 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #559
    Hilde Hendrickx

    Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Garniture de baptême en argent, dans son étui. Anneau de serviette et deux pièces de couvert. Poinçons belges.
    Estimate: € 30 / 40
  • #47
    Val St. Lambert

    Een zeshoekige asbak van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Cendrier hexagonal en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #264
    Lèonia Mallentjer

    “La corbeille aux chiffons”. Pastel op papier. Gesigneerd

    “La corbeille aux chiffons”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Rodolphe Strébelle

    “Portait de fille”. Une aquatinte. Signée et numérotée hors planche.
    Estimate: € 15 / 25
  • #551

    Paire de cavaliers chinois en segments d’ivoire et d’os sur bois. Partiellement polychromes. Travail chinois, début XXe siècle.
    Dim. h 35 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #766
    Simon Sasserath

    “Code de la Cour d’assises”, Bruxelles, 1931. Paperback en “Traité pratique de la Cour d’assises”, Bruxelles, 1919. Bande en carton vert.
    Estimate: € 50 / 60
  • #844

    M. CARNOT, De l’instruction criminelle, 3ième éd., De Mat, Bruxelles, 1840, 6 volumes. In-octavo, dos cuir.
    Estimate: € 120 / 140
  • #622

    Deux nus féminins. Sanguines sur papier. Signées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #285

    Une demi alliance américaine en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #544
    P. Heekers

    “Trois générations”. Pastel sur papier. Signé et daté 1911.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 oktober 2017

24 October 2017 19:00
25 October 2017 19:00