#93
Apothekersweegschaaltje met set om pillen te maken. Koper en hout.
Bascule de pharmacien et matériel à produire des pilules. En cuivre et bois.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#308
Paar kandelaars van messing en wit-blauw aardewerk.
Deux chandeliers en laiton et faïence blanche et bleue.No longer availableDim. H 62Estimate: € 80 / 100
#782
“De veehoeder”. Een vroeg XIXe eeuwse gravure.
#233
Twee schotels van blauw en wit Delfts aardewerk. De ene met een verhoogd midden (met restauratie aan de rand), de andere met een theeboom. We voegen er een schotel van Frans aardewerk aan toe (met haarscheuren en oude restauratie met nieten. Alle drie XVIIIde eeuw.
Deux assiettes en faïence blanche et bleue de Delft. Une assiette avec les bords rehaussés ( restauration au bord), l’autre avec décoration d’arbre à thé. Nous ajoutons une assiette en faïence de France ( restaurée).No longer availableEstimate: € 120 / 140 -
#169
“La Lys en hiver”. Lithographie d’après Saverys. Numérotée 113/350 hors planche. Signée dans la planche.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 250 / 400 -
#238
Un vase de décoration en régule doré. La panse est en verre irisée. Art nouveau.No longer availableDim. H. 54 cmEstimate: € 50 / 80 -
#749
Une carte géographique représentant la France, en couleurs, fin XVIIième siècle.No longer availableDim. 19 x 15 cmEstimate: € 8à / 100 -
#441
Een bord van blauw en wit Chinees porselein versierd met een drakendecor.
#809
M. DANTY, Traité de la preuve par témoins en matière civile, Lyon, 1708. In-octavo, Reliure cuir.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#834Eduard Bonnier
Traité des preuves en droit civil et en droit criminel, 4ième éd. Paris, 1873. Reliure papier, état moyen, uniquement tome 2.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#621
#2
Een reclame-affiche voor St Michel uit le Patriote illustré.
#203
Een schouwpendule van verguld brons in barokke stijl, getooid met drie allegorische personages en het uurwerk in een siervaas.
Une pendule de cheminée en bronze doré, style baroque, décorée de trois personnages allégoriques et le mouvement dans un vase décoratif.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 3200 / 3400 -
#819William BlackstonePeriod: 1723-1780
Commentaries on the Laws of England, London, 1809, 4 volumes Couverture carton. Très bon état.No longer availableEstimate: € 200 / 300