#101Period: 1827 - 1875
Un missel en cuir dans un étui. Taille en or. Avec quelques cartes de communion, etc. Ed. Doornik 1930.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#222
Een bronzen kreeft.
Un homard en bronze.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 190/210 -
#203
#94
“Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.
#399
Een glazen stolpje op houten voet.
#380
#397Legras
#143
Een zeer gevarieerd lot Franstalige stripverhalen.
Lot très varié d’albums de bandes dessinées en Français.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#28Hergé
Lot de 28 albums de bandes dessinées en langue Française des années ‘60 et ‘70. Tintin, Jo, Zette et Jocko, Quick & Flupke, le livre “Les Vrais Secrets de la Licorne (2006) et une boîte à biscuits.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#3Goebel, Germany
#341
Cornacs sur un éléphant . Une sculpture de porcelaine multicolore. Peut-être belge, vers 1937. Petite éclats sur un nez.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60/100