Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants et de princesses d'un poids combiné de + - 0,92 ct.
Dim. 4,65 g
SKU: 1711200290.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #290
Estimate: € 600 / 700

  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #347

    Een paar borden van Imariporselein let gelobde vleugel. Japan, omstreeks 1900.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari à aile lobée. Japon, vers 1900.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #338

    Une paire de pots décoratifs en poterie de Torhout, décorés de roses et d'oiseaux en relief. Quelques dommages, une base non d'origine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Een piëdestal van gebeeldhouwd zwart hout met rond marmeren blad. Draaiende etagères op twee niveaus, centrale vierpoot.

    Un piédestal en bois noir sculpté avec un dessus en marbre rond. Etagères tournantes sur deux niveaux, quatre pieds centraux.
    Dim. Ø 50 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    Michael Farr. “Kuifje, Droom en Werkelijkheid”. Ed. Moulinsart 2002. Hard cover. Ainsi que trois cartes de “Voir et savoir” dans une enveloppe de 1957-58 et une trousse Tintin en plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #70

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #21
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche en poterie multicolore, décorée d'un décor Smirnag . Marquée en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #298

    Un milieu-de-table avec une coupe en cristal taillé sur une base en laiton doré.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #214
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #291

    Een oude Belgische Rijkswachtskepie. Jaren 50.

    Un vieux képi de la gendarmerie belge. Années 50.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00