Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,72 ct. en twee smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,72 ct et de deux émeraudes ayant un poids total de ± 3 ct.
Dim. 11,75 g
SKU: 2808180350.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 1800 / 2000

  • #604

    Een schouwspiegel van verguld hout in Louis-Philippestijl.

    Un miroir de cheminée en bois doré style Louis Philippe.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #776

    Trois chaises, dont deux dans le style Régence avec assises en paille, et une de style Régency.
    Estimate: € 30 / 40
  • #587

    Een zittende Boeddha van verguld brons op losse sokkel.

    Un Bouddha assis en bronze doré sur socle détaché.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #408

    Un milieu-de-table en biscuit blanc monochrome, décoration de têtes de satyres, anges et guirlandes de fleurs. Sur pied en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #842

    Drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes. Slijtage.

    Trois carpettes d’Orient en laine nouées main. Usures.
    Dim. 164 x 102; 127 x 87 & 90 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72
    Den Beer Poortugael

    “Amazones”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1852.
    Dim. 27,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #123
    Achille Leys
    Period: 1873 - 1953

    Buste d’homme en bronze à patine brune sur socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #372
    Jacques Boonen
    Period: 1911 - 1968

    “Dorpsstraat”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Rue de village”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 17,5 x 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #191
    Edward Leibovitz

    “Groep”. Blauwgroene glazen sculptuur. Gesigneerd.

    “Groupe”. Sculpture en verre bleu-vert. Signée.
    Dim. 42,5 cm
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #332
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Après la pluie II”. Eau forte. Signée et numérotée 35/50 hors planche.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #517

    Deux défenses africaines sculptées formant des queues d’éléphants. Début du XXe siècle.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #323

    Een tropenhelm. Kurk overtrokken met stof.

    Un casque colonial. En liège recouvert de tissus.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00