Een paar Chinees porseleinen tuinstoeltjes met bloemendecors.

Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine avec des décorations florales.
Dim. h: 42 cm
SKU: 1711200128.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #128
Estimate: € 100 / 150

  • #325

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #111

    Zittend naakt met hoed en spiegel. Bronzen beeldje.

    Nu assis avec un chapeau et un miroir. Statue en bronze.
    Dim. 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #82

    “Compositie op wit veld”. Olieverf op doek.

    Composition sur fond blanc . Huile sur toile.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Vis van Murano-glas.

    Poisson en verre de Murano.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
    Estimate: € 50 / 100
  • #10

    Un grand nombre de bijoux fantaisie comprenant des bracelets, des colliers, des broches, une montre. Et d'autres
    Estimate: € 100 / 150
  • #41

    Een lot van vier verschillende koffiepotten.

    Un grand nombre de quatre cafetières différentes.
    Dim. h: 27 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #317

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #338

    Une paire de pots décoratifs en poterie de Torhout, décorés de roses et d'oiseaux en relief. Quelques dommages, une base non d'origine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00