Une paire de pots décoratifs en poterie de Torhout, décorés de roses et d'oiseaux en relief. Quelques dommages, une base non d'origine.
Dim. h: 65 cm
SKU: 1711200338.
Category: Aardewerk.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 60 / 100

  • #333
    Valauris

    Un vase design en faïence multicolore. Marqué et signé Borty .
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #71

    Een paar aardewerken vaasjes. Sung-periode (960 - 1279).

    Une paire de vases en faïence. Période Sung (960 - 1279).
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche en poterie multicolore, décorée d'un décor Smirnag . Marquée en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #322
    J. Belarti

    Une décoration murale, composée de trois carreaux émaillés dans un cadre en bois. Signé.
    Dim. 47 x 16 cm (tegels)
    Estimate: € 25 / 35
  • #313

    Een paraplubak van meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Un porte-parapluies en faïence flamande vernissée multicolore.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #373

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Une cruche à l’homme barbu en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Een lot van vier verschillende koffiepotten.

    Un grand nombre de quatre cafetières différentes.
    Dim. h: 27 - 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #374

    Un pichet baardman en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #321

    Een krijger van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Un guerrier en faïence émaillée multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #351

    Un vase décoratif rond plat en faïence émaillée. Années 1970. Monogrammé en bas.
    Dim. h: 18 cm Ø: 28 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #323

    Een aardewerken vaas, versierd met geometrische motieven.

    Un vase en faïence, décoré de motifs géométriques.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #200
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or blanc 18 carats avec un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 46,95 g
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #62

    “Robot”. Installatie op doek.

    Robot . Installation sur toile.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Un ensemble de vingt-deux assiettes en porcelaine de Tournai au décor à la mouche.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden fotohouder bezet met pareltjes.

    Un porte-photo en or jaune 18 carats serti de perles.
    Dim. 14,45 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #120

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #9

    Personnage surréaliste . Dessin à la plume sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 32 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #91

    Glazen tulpenvaas.

    Vase tulipe en verre.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    Singe au crâne . Une statue en bronze partiellement polychrome sur socle en pierre bleue. D'après une œuvre de Hugo Reinhold.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #171

    Danseur . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir, d'après une œuvre de Dimitri Chiparus.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #182

    Een paar gebeeldhouwde en polychrome Indonesische reliëfs

    Une paire de reliefs indonésiens en bois sculpté et polychromé.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00