Guillaume Corneille
Period: 1922 - 2010

Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
Dim. 67 x 57 cm
SKU: 1711200249.
Category: Grafiek.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 220 / 260

Other lots by Corneille

  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180

  • #32
    Julien Celos
    Period: 1884-1953

    Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Marie-Thérèse Fayet
    Period: °1934

    Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #22
    Claude Zographos

    Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 780

  • #21
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche en poterie multicolore, décorée d'un décor Smirnag . Marquée en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #165

    Une broche en or jaune et blanc 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de baguettes de saphir d'un poids combiné de + - 1 ct.
    Dim. 4,60 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #218

    Une bouteille de pèlerin en porcelaine chinoise blanche monochrome, décorée d'un décor en relief représentant un dragon.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #181

    Une défense brute d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0025/2019. 12,2 kg.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden trouwring en een zegelring met initialen.

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague cachet avec des initiales.
    Dim. 7,53 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #324

    “Stilleven met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd

    Nature morte aux fleurs sauvages . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 87 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #113

    Lot Franstalige stripverhalen. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Blake & Mortimer, Ric Hochet e.a.
    Estimate: € 60 / 120
  • #25

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux anneaux différents en or jaune 18 carats sertis de pierres fantaisie.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #121

    Een antropomorfe houten kolom. Afrikaans werk.

    Une colonne anthropomorphe en bois. Travail africain.
    Dim. H. 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00