Modern glasraam. Gesigneerd.

Modern glasraam. Gesigneerd.

Vitrail moderne. Signé.
Dim. 131 x 83 cm
SKU: 1711200219.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #219
Estimate: € 200 / 300

  • #248

    Een gesculpteerd Afrikaans houten masker met vlechtwerk. Bamun, Kameroen.

    Un masque africain en bois sculpté avec osier. Bamun, Cameroun.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #370

    Een vaas van meerkleurig Muranovaas.

    Un vase de vase de Murano multicolore.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #31

    Un vase en corne et une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Bruxelles aux décors multicolores et dorés. Fin XIXème - début XXème siècle.
    Dim. h: 22 cm Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Lot d’albums de bandes dessinées en Français. Astérix, Les 4 As, Le Chat, Achille Talon, Yakari e.a.
    Estimate: € 50 / 100
  • #98
    Wiskemann, Bruxelles

    Un couvert en métal argenté très élaboré, complet pour douze personnes. En ménagère.
    Estimate: € 120 / 200
  • #119
    Hubert De Vries
    Period: 1899 - 1979

    “Boten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux sur la plage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Drie moderne werken zonder lijst.

    Trois œuvres modernes sans cadre.
    Dim. 74 x 115 en 70 x 50 en 47 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #78

    Een lot varia bestek van verzilverd metaal, o.m. Christofle.

    Lot de couverts varié en métal argenté dont Christofle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een druiventros van gesculpteerd licht- en donkergroen jade.

    Une grappe de raisins de jade sculpté vert clair et foncé.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #139
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Un triptyque aux natures mortes florales, huile sur panneau. Le tout signé.
    Dim. 48 x 30 & 48 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Royal Kopenhagen

    Fermier aux veaux . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas. N ° 1858.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #354
    Goebel, Germany

    Cendrillon . Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquée. Modèle n ° 337.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 55 / 65

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00