“Terugkeer naar de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vital De Gronckel
Period: 1820-1890

Retour à la ferme . Huile sur toile. Signé.
Dim. 84 x 104 cm
SKU: 1711200194.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #194
Estimate: € 2000 / 3000

  • #85

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een Columbiaanse smaragd van +- 1 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude colombienne de + - 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #285

    Un bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants noirs d'un poids combiné de + - 1 ct. Et de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et d'un lapis-lazuli remplaçable.
    Dim. 11,73 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #312
    Goebel, Germany

    Baker's Delight . Un groupe de biscuits multicolores de la série M.I. Hummel. Marqué. Modèle n ° 2162. Edition limitée à 5000 exemplaires.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #247
    Versace

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 140
  • #348

    Twee verschillende vaasjes van Booms glas. Jaren ‘60.

    Deux vases en verre de Boom différents. Années 1960.
    Dim. h: 21 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.

    Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.
    Estimate: € 50 / 80
  • #145

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,34 ct. Et un diamant central de + - 0,72 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #316

    Drie metalen figuren: een ringmeester, een clown en een drinkebroer.

    Trois figurines métalliques: un maître de cérémonie, un clown et un ivrogne.
    Dim. H. ca 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #100
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Quartz.
    Dim. bruto: 60 g
    Estimate: € 1400 / 1800
  • #226

    Commode tombeau en placage avec deux tiroirs et un dessus en marbre et décorée de garnitures en bronze.
    Dim. 86 x 120 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #96

    Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.

    Une horloge grand-père, décorée sur le côté avec des colonnes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Een met zilververf gepatineerde houten plantenstaander.

    Un support de plante en bois peint en argent.
    Dim. h: 92 cm Ø 40 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00