Julien Celos
Period: 1884-1953

Vieille Flandre . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée hors planche.
Dim. 45 x 55 cm
SKU: 1711200032.
Category: Grafiek.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 40 / 60

  • #42
    André Goezu
    Period: °1939

    Tête de femme . Une eau-forte. Signée et numérotée 10/200 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 19,5 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #249
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 148/50 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #22
    Claude Zographos

    Cailles . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 780
  • #239
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée 103/150 et datée 98 à l'extérieur de la planche. Sans cadre.
    Dim. 76 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #352

    Silence . Une gravure. Signée illisiblement à l'extérieur de la planche. Numérotée 4/5.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    Divertissements de Paysans Hollandois . Une gravure d'après une œuvre de David Teniers.
    Dim. 35 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Pinocchio . Une lithographie. Signée, datée 2001 et numérotée 94/150 hors planche.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #259
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Femme et chat . Une lithographie. Signée, numérotée L / 2 et datée 98 hors de la planche.
    Dim. 67 x 57 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #69
    Marie-Thérèse Fayet
    Period: °1934

    Marée Basse . Un gaufrage en couleur. Signé et numéroté 11/30.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #209

    Dim. 105 x 93 cm (met kader)
    Estimate: € 420 / 480
  • #20

    Een 9 karaats geel gouden slavenarmband.

    Un bracelet jonc en or jaune 9 carats.
    Dim. 17,90 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    Paysan avec charrette devant la ferme . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #74

    “Dorpsgezicht”. Olieverf op doek.

    Vue du village . Huile sur toile.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #269
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Interieur met palmiers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Intérieur avec palmiers . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #70

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #45
    Tissot

    Een vergulde dameshorloge.

    Une montre femme plaqué d'or.
    Estimate: € 50 / 70
  • #161
    Ford Focus 2004

    Moteur à benzine 1600 cc, légers dégâts à la carosserie. Avec papiers et carte verte. Avec barre de remorquage. Environs 80.000 km effectifs.
    Estimate: € 1000 / 2000
  • #196

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux fantaisie bleu sur blanc et couvercles ornés d'un chien de Pho.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #273

    Lot d’albums de bandes dessinées. En général par Dupuis. Roba. “La Ribambelle” (5), “Boulle et Bill” (12), Hubinon. “Buck Danny” (21). Mazel (Les Mousquetaires” (3). Sandron/Cauvin. “Godaille et Godasse” (3). Hausman. “La Forêt Secrète”. Geerts “Jojo”. E.a.
    Estimate: € 60 / 100
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 9,84 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #99

    Drie Russische composities.

    Trois compositions russes.
    Dim. (38 x 28 cm) x 3
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00