• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 32001–32050 of 107701 results

  • #404
    Isidoor Verheyden

    “Landwegel met hoeven”. Olieverf op paneel. Sporen van handtekening.

    “Route de campagne avec des fermes”. Peinture à l'huile sur panneau. Traces de signature.
    Dim. 16,5 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #409
    Jacques Troquet
    Period: 1890 - 1965

    "Le Fils Prodigue". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Daté au verso: Amsterdam 1917.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Un ensemble de sièges art déco, un biplace et un fauteuil. Canapé récemment retapissé.
    Dim. 129 x 78 & 72 x 78 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #56

    Un grand coffre en chêne avec des montures en fer forgé et un couvercle galbé. XIXème siècle.
    Dim. 70 x 125 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #166

    Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.
    Dim. 190x72x195 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #146

    Secrétaire-bibliothèque en chêne plaqué de bois de racine, incrusté d'un motif en bois fruitier. Hollande, XVIIIe siècle. Au bas abattant, derrière lequel six tiroirs, et trois tiroirs, au haut deux portes vitrées.
    Dim. H. 272 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #587
    Cérabelga

    Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.

    Vase, marquage en bas et "Made in Belgium".
    Dim. h27cm x Ø12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Un lot de huit petites voitures en tôle et en étain. Nous ajoutons une voiture Majorette.
    Dim. L: 7.5-10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Lot 3 objets en forme de boule en divers matériaux et un bol décoratif en onyx avec 20 objets en forme d'oeuf.
    Estimate: € 40 / 60
  • #677
    Judeco Belgium

    Tafellamp van koper, gemarkeerd.

    Lampe de table en cuivre, marquée.
    Dim. h43cm x Ø17cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624

    Lot en porcelaine d'Imari, composé de deux assiettes (dont une fêlée sur le bord), de trois vases (fêlure au fond) et d'une coupe (à décor jaune et vert).
    Dim. Ø: 13-24 cm H: 15-17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #107
    Vic Gentils

    Triptiek van brons, genummerd 173/197, gesigneerd.

    Triptyque en bronze, numéroté 173/197, signé.
    Dim. 23x12.5 cm
    Estimate: € 175 / 225
  • #588

    Une assiette carrée en porcelaine bleue et blanche, avec une scène médiévale. Marqué 1895 'WL'.
    Dim. 21x21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #629
    Willy Vandersteen

    Lot de 10 albums de Suske en Wiske, dont 1 édition originale de De Cirkusbaron (en mauvais état).
    Estimate: € 50 / 70
  • #609
    Willy Vandersteen

    Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.
    Estimate: € 50 / 70
  • #619
    Willy Vandersteen

    Bob et Bobette, de la série rouge : 'Le Dompteur de Taureaux' en première édition française. & La Trompette Magique. En état endommagé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Lot composé de 2 coupes à fruits en verre rouge et de 2 vases verts avec dessin de fleurs. 1 bol/vase bleu-rouge.
    Dim. h 17 cm x Ø 17 cm, h 22,5 cm x Ø 9 cm, h 9 cm x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #591

    Lot de 3 vases chinois, 2 pièces identiques avec des marquages en bas, représentant des fleurs avec des oiseaux. 1 avec des oiseaux et des signes.
    Dim. h22,5cm x Ø22cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #97

    Lampe en pâte de verre de style Art Nouveau à décor gravé de fruits et feuilles. A Galle.
    Dim. h47cm x Ø22cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #247

    Twee glaspasta vazen, waarvan één ontwerp “Tip Gallé” en één ontwerp van Carly.

    Deux vases en pâte de verre, un design "Tip Gallé" et un design de Carly.
    Dim. h34,5cm x Ø13cm & h24cm x Ø12cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #658

    Une paire de vases en porcelaine de Chine. Marqué en bas. Décor de personnages et feuilles vertes sur fond or.
    Dim. h 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #597

    Pot à couvercle en porcelaine de Chine polychrome. D’après la famille rose. Avec animal mythique sur le couvercle. Avec quatre poignées décoratives. Marqué en bas.
    Dim. h 22 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #598

    Lot de trois vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche. Décoration avec personnages. Marqué en bas.
    Dim. h 23 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #643

    Lot 2 vazen, waarvan 1 Boch La Louvière, met bloementafereel afgebeeld, afgewerkt met gouden rand, h23cm x Ø13cm. 1 Italiaanse vaas donker blauw met bloemen elementen, h25cm x Ø16cm, onderaan gemarkeer “Made in Italy”.

    Lot de 2 vases dont 1 Boch La Louvière, représenté avec une scène florale, terminé par une bordure dorée, h23cm x Ø13cm. 1 vase italien bleu foncé avec éléments floraux, h25cm x Ø16cm, marqué "Made in Italy" en bas.
    Dim. H: 24-26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #663

    Achthoekige houten theedoos, 3 partities.

    Boîte à thé octogonale en bois, 3 cloisons.
    Dim. h12cm x b18,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #351

    Gepolychromeerd houten beeld van een vogel.

    Sculpture en bois polychrome d'un oiseau.
    Dim. h23cm x b16cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #608

    Une paire de figurines émaillées bleues, chiens/gardiens du temple, marquage en bas 213 & 257.
    Dim. h26cm x 10cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #603

    Lot bestaande uit 2 Japanse beeldjes, afgebeeld mythische figuren.

    Lot composé de 2 figurines japonaises, représentant des personnages mythiques.
    Dim. h31cm x 23cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #647

    Vintage decoratief beeld van een Poema, porselein.

    Sculpture décorative vintage d'un puma, porcelaine.
    Dim. h24cm x b48cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Chef-d'œuvre, hall d'escalier miniature semi-circulaire à colonnades, marqué AM avec logo à la sirène.
    Dim. h41cm x 46cm
    Estimate: € 250 / 275
  • #237

    Een maquette als meesterstuk voor een prieel, lichte schade aan raamstukje.

    Un modèle comme un chef-d'œuvre pour une tonnelle, léger dommage à une fenêtre.
    Dim. h 63cm x 28cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Een maquette voor een prieel naar een ontwerp uit 1867.

    Un modèle pour un belvédère d'après un dessin de 1867.
    Dim. h 45cm x Ø 23cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #618

    Houten schilderspop met beweegbare ledematen, op staander.

    Mannequin de peintre en bois à membres mobiles, sur pied.
    Dim. h38,5cm x Ø15cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #607

    Lot van 3 Imari porseleinen bordjes.

    Lot de 3 assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø23cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #638

    Een Burmese polychroom houten masker.

    Masque birman en bois polychrome.
    Dim. h 28 cm x 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #641
    Val Saint Lambert

    Lot de deux vases en cristal taillé incolore. Vase flûte signé en bas.
    Dim. H: 23-28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #671
    Rik Delrue

    Statuette en Royal Boch, "Fast Affection Bear", design Rik Delrue, poinçonnée.
    Dim. H: H: 28 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #157
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in zwart “croco” leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir « croco » noir, peut se porter croisé.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 700 / 850
  • #147
    Lebau-Courally

    Handtas “Lebau-Courally”, model “BonBon”, met stofzak, uitgevoerd in leder.

    Sac à main "Lebau-Courally", modèle "BonBon", avec sac de protection, en cuir.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 750 / 950
  • #481

    Chinees porseleinen schaal, zwart met groene vogelfiguren, naar famille noire.

    Bol en porcelaine de Chine noire à figures d'oiseaux verts, d'après la famille noire.
    Dim. Ø44cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #471

    Plat en porcelaine de Chine, rouge-vert à dessin de dragon, marquage en bas d'un signe Kangxi dans un double cercle.
    Dim. Ø44,5cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #617

    Lot de 3 vases en porcelaine de Chine, couleurs variées, scènes de bataille, le plus grand vase présente de légers éclats sur le bord supérieur, des marques en bas.
    Dim. h34cm x b17cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Dim. h36cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Vase en porcelaine de Chine, quadrangulaire, figurant 4 personnages avec divers textes, marquage en bas.
    Dim. h42,5cm x b15cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #613

    Pots en porcelaine de Chine, dont 1 couvercle manque, ainsi que des dommages au fond. Scène avec 4 dames, et scène d'un oiseau sur une branche.
    Dim. h31cm x b22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Een plaasteren buste van een Afrikaanse jongeling.

    Un buste en plâtre d'un jeune Africain.
    Dim. h46 x b16cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #447

    Bronzen sierstuk met diverse hoofden.

    Pièce décorative en bronze à têtes diverses.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Beeldje “Paradijsvogel” van veelkleurig porselein, gemarkeerd “Germany”.

    Figurine "Oiseau de Paradis" en porcelaine multicolore, marquée "Allemagne".
    Dim. h19cm x b15cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #153
    Emile Picault

    « Opus Improbum Omnia Vincit », sculpture en bronze patiné, signée.
    Dim. h35cm x b13,5cm
    Estimate: € 325 / 350
  • #131

    Buste d'un prélat. Bois de chêne sculpté. Début XVIIIe siècle.
    Dim. H: 44 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 638
  • 639
  • 640
  • 641
  • 642
  • 643
  • 644
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →