Lots
Showing 34701–34750 of 107701 results
Lot en laiton avec, entre autres, un bocal à couvercle indien chassé, une balance, des bocaux, etc.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
Lot composé de : une paire de bougeoirs en cristal à points lumineux. Quatre plats en cristal avec différentes scènes, et 12 porte-couteaux.No longer availableDim. h 14 cm, 6,5 x 6,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#121Een negendelig gesatineerd glazen toiletstel met rood bloemendecor. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre satiné de neuf pièces avec un décor floral rouge. marqué.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#57Een kleurloos glazen fruitschaal op voet. Gemerkt.
Une coupe à fruits en verre incolore sur pied. marqué.No longer availableDim. h: 23 cm Ø: 30 cmEstimate: € 25 / 35 -
#116Twee verschillende rood koperen koffiekannen. Eén zonder deksel.
Deux cafetières différentes en cuivre rouge. Un sans couvercle.No longer availableDim. h: 25 & 30 cmEstimate: € 15 / 20 -
Lot de verrerie, composé d'une vide-poche, d'un petit vase, d'un vase gris fumé et d'une cruche verte. Nous y ajoutons un vase en cristal.No longer availableDim. h: 7 - 22 cmEstimate: € 15 / 25 -
Deux cannes, une avec pommeau en cristal et une avec tête de cheval en plastique.No longer availableDim. l: 89 & 94 cmEstimate: € 25 / 35 -
Lot composé d'un vase en verre soufflé brut bleu, vert et ambré.No longer availableDim. h: 32,5 - 30,5 cm Ø 19 - 17 cmEstimate: € 35 / 45 -
#112Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.
Un baromètre banjo plaqué. Une pénurie d'instruments.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 25 / 35 -
Lot de figurines africaines en bois finement sculptées composées entre autres ; un buste féminin, un éléphant et un joueur de djembé.No longer availableDim. h: 17 - 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#108Een oude bolhoed in hoedendoos
Un vieux chapeau melon dans une boîte à chapeauNo longer availableEstimate: € 35 / 45 -
Paire d'appliques en métal doré de style Louis XVI.No longer availableDim. l: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
Une applique en laiton avec un abat-jour en verre satiné. Début du XXe siècle.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 15 / 25 -
#101Een gebeeldhouwd eikenhouten wandkastje.
Une armoire murale en chêne sculpté.No longer availableDim. 47 x 35 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#99“Adelaar en slang”. Een gesculpteerd houten beeld. Afrikaans werk.
"Aigle et Serpent". Une statue en bois sculpté. Travail africain.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#98Twee opgehoogde miniatuurportretjes.
Deux portraits miniatures en relief.No longer availableDim. 6 x 5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#92Een messingen lampje in de vorm van een siervaas met bladeren.
Une lampe en laiton en forme de vase décoratif avec des feuilles.No longer availableDim. h: 56 cmEstimate: € 25 / 35 -
#91Een verzilverd metalen ijsemmer en een flessenzetter. De tweede gemerkt van Chritofle.
Un seau à glace en métal argenté et un set de bouteille. La seconde marquée de Chritofle.No longer availableDim. Ø: 15 & 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
"La Fortune". Un groupe en zamak sur un socle en bois. Avec thermomètre dans le mât.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 40 / 69 -
#89“Man met hoed”. Een beeldhouwwerk.
"L'homme au chapeau". Une sculpture.No longer availableDim. h: 83 cmEstimate: € 30 / 40 -
Trois 'Mini Spots' vintage orientables avec fixation magnétique. Numéros de modèle. 41601 et 41701.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#86Een gebeeldhouwd houten zeepaardje met parelmoeren oog.
Hippocampe en bois sculpté avec oeil en nacre.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 15 / 25 -
Garniture de trois pièces en bronze ajouré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs. Plusieurs pièces à recoller. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 50 / 60 -
#83Een doofpot en een waterketel van messing.
Un extincteur et une bouilloire en laiton.No longer availableDim. h: 24 - 28 cmEstimate: € 25 / 35 -
#82Een messingen schaal met verschillende bollen in diverse materialen.
Un bol en laiton avec différentes sphères dans divers matériaux.No longer availableDim. Ø 37 cmEstimate: € 20 / 25 -
#81Een geweerloop.
Un canon de fusil.No longer availableDim. l: 73 cmEstimate: € 15 / 25 -
Deux livres anciens : - « Larousse Classique Illustré ». Claude Augé. Éd. Librairie Larousse. 12e édition, Paris, 1914. - « Les Communes Belges ». Éd. Sambree. 2e édition, 1922.No longer availableEstimate: € 20 / 30 -
#80Een groen geglazuurd porseleinen ei, met vergulde ornamenten.
Un œuf en porcelaine émaillée verte, avec des ornements dorés.No longer availableDim. h 7 cmEstimate: € 15 / 25 -
#78“Renault 4 CV 1954”. Een schaalmodel in originele doos. 1:18.
"Renault 4CV 1954". Un modèle réduit dans sa boîte d'origine. 1h18.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#77Een oud brievenweegschaaltje.
Une ancienne balance à lettres.No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#74Een kleine scheepsmaquette
Un petit modèle de bateauNo longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#73Een coupe van geslepen kleurloos kristal.
Coupe en cristal incolore taillé.No longer availableDim. Ø 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
Une paire de vases en verre rouge et ambre sur une base en métal. L'un des vases manque de décoration de col en métal.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
Lot de verrerie, composé d'un vase en verre opale, de quelques vases anciens à décor de fleurs peints à la main sur fond jaune et d'un presse-papier italien. (Dernière avec flocon.No longer availableDim. h: 6, 21 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#70Een pijpenrekje met vier verschillende pijpen.
Un porte-tubes avec quatre tubes différents.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#65Een metalen sierstuk met tweekleurig patina in de vorm van een bloem. Onderaan gesigneerd.
Pièce décorative en métal à patine bicolore en forme de fleur. Signé en bas.No longer availableDim. l: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#64Een bronzen bel met muurbevestiging.
Une cloche en bronze avec support mural.No longer availableDim. h: 9,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
Trois ciseaux à manches sculptés en os et bois. Un manche inclus (sans burin).No longer availableDim. h: 8 - 10 cm (zonder beiteltjes)Estimate: € 35 / 45 -
Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.No longer availableEstimate: € 3035 -
#59Een geglazuurd terracotta waterkom.
Bol à eau en terre cuite vernissée.No longer availableDim. Ø: 34 cmEstimate: € 15 / 20 -
#58Een glazen coupe met rode motieven.
Coupe en verre à motifs rouges.No longer availableDim. Ø: 28 cmEstimate: € 20 / 25 -
#55Een antieke glazen maatbeker met gegraveerde inhoudsaanduiding.
Une tasse à mesurer en verre antique avec indication de contenu gravée.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.No longer availableEstimate: € 20 / 25 -
#49Een karafje en een schenkkannetje van geslepen en rood gedubbeld kristal.
Une carafe et une verseuse en cristal taillé et rouge doublé.No longer availableEstimate: € 35 / 55 -
#48Twee gekleurde glazen vazen met geslepen decors.
Deux vases en verre coloré à décors taillés.No longer availableDim. h: 21 & 27 cmEstimate: € 30 / 35 -
Deux vases en cristal incolore sur pied. Quelques petits éclats.No longer availableDim. h: 25 & 30 cmEstimate: € 20 / 25 -
#46Een paar oud glazen kandelaars, versierd met geslepen pegeltjes.
Une paire de bougeoirs anciens en verre, décorés de glaçons taillés.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#43Een tinnen klepkan. Gemerkt onderaan ‘VGM’.
Un couvercle en étain. Marqué en bas 'VGM'.No longer availableDim. h: 27,5 cmEstimate: € 25 / 20