• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Lots

Showing 35301–35350 of 107701 results

  • #85

    Une bague en or blanc et jaune 18K sertie de trois diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1ct.
    Dim. 2,69 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #125

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,75 ct et d'un saphir cabochon de +- 0,56 ct.
    Dim. 9,32 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #130

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 7,03 g
    Estimate: € 680 / 750
  • #255

    Een paar zuiltjes van zwart en rood marmer.

    Paire de colonnettes en marbre noir et rouge.
    Dim. h: 88 cm Ø 14 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #685

    Une lourde poutre en chêne, de la Sint Sulpitiuskerk à Diest. Avant XVe siècle. Sur roues.
    Dim. 165 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #681

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Jardinière d'ornement en faïence multicolore, à décor de fleurs en haut relief. Sur pied, décoré d'une cigogne.
    Dim. H:100cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #345

    Een gevarieerd lot camera’s en verrekijkers.

    Un lot varié d'appareils photo et de jumelles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #166

    Een Engels bureau met gevacheteerd blad en drie laden in de gordel.

    Un bureau anglais avec dessus en vachette et trois tiroirs en ceinture.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Un meuble bar richement décoré en forme de maison du 16ème siècle.
    Dim. 226 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #460

    Een Oosterse druppelfles van porselein.

    Une bouteille à gouttes oriental en porcelaine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #348

    Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Vraisemblablement Val Saint Lambert, mais sans marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #605

    Lot composé d'une bonbonnière et d'un vase en verre satiné rose et orange.
    Dim. h 32 & 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #533
    Val Saint-Lambert

    Une paire de vases en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. h 37 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Een grote pique-fleurs van paars glas met geaderd motief. In drie delen.

    Un grand pique-fleurs en verre violet à motif veiné. En trois parties.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #344

    Een meerkleurig plaasteren missiespaarpot met knikkend hoofdje.

    Une tirelire de mission en plâtre multicolore avec un enfant qui hoche la tête.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #342

    Un cheval en faïence de Delft(?) multicolore. Monté sur un pied de lampe. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 26 cm (50cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Trois pièces en faïence émaillée multicolore, composées d'un vase à décor floral en relief, d'une cruche à décor de tulipes et d'une jardinière décorative en forme de cygne. Le dernier avec très petit éclat à la base.
    Dim. h: 19, 20 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #225
    Cartier, France

    Een zijden foulard in originele doos.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 120 / 140
  • #335
    Boch Belgium

    “Zeilboten een de kade”. Een muurplaquette van blauw en wit faience.

    "Voiliers à quai". Plaque murale en faïence bleue et blanche.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #625

    Een vierledig Chinees reismeubel met messingen sluitingen.

    Un meuble de voyage chinois en quatre pièces avec fermetures en laiton.
    Dim. 4 x 40 x 80 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #415
    Val Saint-Lambert

    Een gegoten kristallen vaas met 6 armen, paars in de massa.

    Un vase en cristal coulé à 6 bras, violet dans la masse.
    Dim. h 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #674

    Deux vases vintage en terre vernissée à rebord intérieur doré. Sans marque.
    Dim. h: 14 & 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #672
    Holmegaard, Denemarken

    Une coupe design en verre gris fumé et un petit vase. Les deux marqués. Conception par Lutken.
    Dim. h: 9,5 & 12,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite bonbonnière en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.
    Dim. Ø 16 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #425

    “Vreugdeviering.” Metalen profiel.

    "Célébration de la joie." Profilé métallique.
    Dim. h 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Une jardinière en porcelaine à décor d'oiseaux dans des plantes fleuries. Travail chinois, fin du 20ème siècle. Avec monture et oreilles en bronze.
    Dim. Ø: 28 cm h: 31 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #165

    Garniture de trois pièces en faïence émaillée multicolore et laiton doré, composée d'une pendule de cheminée et de deux bougeoirs.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #145
    Mignon

    Garniture de trois pièces en porcelaine. Avec un décor romantique peint à la main 'Louis XV.' 'Décore Limoges'. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Een kromzwaard met fijn gedecoreerd verzilverd metalen handgreep en schede.

    Un cimeterre à poignée et fourreau en métal argenté finement décoré.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #518

    Een deels witgepatineerd houten masker met jute en touw.

    Masque en bois patiné partiellement blanc avec jute et corde.
    Dim. H:40cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Milieu de table en argent avec réceptacle en verre, décoré de motifs Louis XV.
    Dim. 15 x 46 cm 1115 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #475

    Een handgeknoopt modern wollen karpet.

    Un tapis en laine moderne noué à la main.
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Un service à condiments en argent, avec pot à moutarde, salière et poivrière. Poinçons allemandes.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #135

    Une paire de bougeoirs en argent de style Louis XV. Poinçons allemands 835‰.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #163

    Plat baptismal avec couvercle en argent 835‰. Avec ruban tricolore belge et dans boite d'origine avec BF couronné. Cadeau de Boudewijn et Fabiola pour la naissance d'un septième enfant.
    Dim. 268 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #537

    Pendule de cheminée en régule de style baroque, ornée de plaques gravées en pierre bleue et surmontée de deux soldats jouant aux dés.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #517

    Une pendule de cheminée en alliage de zinc doré, surmontée de deux personnages. Petits dégâts en bas. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #513

    Een handgeschilderd icoon met messingen riza en geëmailleerde versieringen.

    Icône peinte à la main avec riza en laiton et décorations en émail.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #195

    Twee fijn gebeeldhouwde heiligenbeelden.

    Deux saints finement sculptés.
    Dim. h: 41 & 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161

    "Cerf élaphe blessé". Sculpture en régule à patine brune sur un socle de deux types de minéraux.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #476

    Een grote Thaise eettafel met zes stoelen en twee armstoelen. Alles versierd met gesculpteerde bloemenmotieven.

    Une grande table à manger thaïlandaise avec six chaises et deux fauteuils. Le tout décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. Tafel: 205x102x80cm Stoel: H:105cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #157
    Imperial

    Garniture de trois pièces en cuivre et albâtre à décor de têtes de coqs et de satyres en régule, bougeoirs à sept points lumineux.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #465

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 147 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455

    Deux tapis différents noués à la main, un en laine (réparé) et un en laine et coton.
    Dim. 122 x 190 & 110 x 135 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #435

    Een lot van drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Lot de trois tapis orientaux en laine différents noués à la main.
    Dim. 147 x 94; 170 x 104 & 167 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Mahal, Belgium

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de laine noué à la machine.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #445

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 704
  • 705
  • 706
  • 707
  • 708
  • 709
  • 710
  • …
  • 2,153
  • 2,154
  • 2,155
  • →