Lots

Showing 38701–38750 of 107931 results

  • #264
    Willy Vandersteen

    Estimate: € 40 / 50
  • #262

    Estimate: € 40 / 50
  • #259
    Marc Sleen

    Estimate: € 40 / 50
  • #258
    Willy Vandersteen

    Estimate: € 40 / 50
  • #257
    Willy Vandersteen

    “Suske en Wiske”. 33 albums uit de gekleurde rode reeks. Tussen album 68 (Het Eiland Amoras, 1979) en album 135 (De Gekke Gokker 1983). Ed. Standaard UItgeverij. Goede staat, lichte slijtage aan enkele.

    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Estimate: € 40 / 50
  • #272

    Lot de verrerie incolore, composé de douze petits bols et de douze soucoupes, d'un plus grand bol et d'un grand plat.
    Dim. Ø: 12 - 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233
    Steiff

    Estimate: € 60 / 80
  • #232

  • #231

    Een Oost Europese mandoline.

    Dim. 64 x 20 x 8 cm
  • #229
    Märklin 295°

    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    Marx Toys, USA

    “Suburban colonial dollhouse”. Maison de poupée en tôle émaillée. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #254

    Estimate: € 12 / 15
  • #227

    Een design kaarsenhouder van metaal.

    Bougeoir design en métal.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #224

    Twee sierglazen in meerkleurig glas.

    Deux verres décoratifs en verre multicolore.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #196

    Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
    Dim. 76 x 117 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #535

    “Courtiser”. Grand groupe en porcelaine polychrome allemande. Marque à l’arrière.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #531
    Val Saint Lambert

    Vase en verre vert à décor de chardons. Avec marque.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #525

    Een lot van zes oude Congolese speren.

    Lot de six lances anciennes congolaises.
    Dim. l: 185 x 165 x 135 cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #186

    Une chaise d'appoint de Brienz en noyer sculpté et marqueté. Inspiré du style Louis XV avec des pieds en volute, une cachette sous l'assise (il manque la boîte à musique) et un dossier élaboré orné de motifs sculptés d'edelweiss et de feuilles et de médaillons pyrogravés représentant des scènes pastorales et de chasse. Suisse, XIXe siècle.
    Dim. H. 92 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #545

    Une jardinière en grès de Cologne sur colonne assortie décorée de têtes de bélier, de paniers de fleurs, de têtes de lion, de grappes de raisins etc.
    Dim. 117 x 45 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #570

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 80 cm(buiten) Ø: 58 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #565

    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Estimate: € 200 / 300
  • #555

    Dim. Ø: 80 cm Ø: 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #537

    Een Quan Yin van gesculpteerd wit marmer.

    Un Guan Yin en marbre blanc sculpté.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #515

    “Les Vendanges”. Mechanische versie van het Vlaams wandtapijt uit 1500 (Cluny).

    “Les Vendanges”. Version mécanique d’une tapisserie flamande de 1500 (Cluny).
    Dim. 192 x 117 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #575

    Een verguld houten canapé in Louis XVI stijl. Te bekleden.

    Canapé en bois doré de style Louis XVI. A recouvrir.
    Dim. 188 x 88 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #580

    Een tweezits canapé met gecapitoneerde stoffen bekleding.

    Un canapé deux places avec un revêtement en tissu capitonné.
    Dim. 90 x 155 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #585

    Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
    Dim. 76 x 82 x 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206

    Table basse en poirier laqué noir avec un raccordement croisé en X, ornée d'un vase sculpté. Pieds cannelés sculptés sur roulettes. Dessus de marbre blanc. Epoque Napoléon III.
    Dim. 74 x 123 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #700

    Coffre à linge en chêne anglais. Fronton décoré d'écailles sculptées. Poignées et charnières en fer forgé. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590

    Une table extensible ovale. Quadrupède central sculpté. Pieds rabattables pour l'extension. XIXème siècle.
    Dim. 73 x 128 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #176

    Cabinet en deux parties à quatre portes en chêne sculpté, décoré d'intarsia de bois divers. D'après l'exemple baroque flamand. XIXe siècle, mais peut-être avec des éléments plus anciens et avec des restaurations plus récentes.
    Dim. 155 x 165 x 63 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #166

    Un grand buffet en chêne sculpté de style Louis XV. Quatre tiroirs galbés en accolade, pieds en volute. Peut-être Maasland, 19e siècle.
    Dim. 118 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #216

    Buffet en chêne de style Régence à deux portes et trois tiroirs en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 110 x 146 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 350
  • #469

    “Rotskust bij valavond”. Pastel op papier. Draagt monogram.

    "Côte rocheuse au crépuscule". Pastels sur papier. Porte un mongramme.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #223

    Een klein eikenhouten tafeltje.

    Une petite table en chêne.
    Estimate: € 15 / 20
  • #222

    Estimate: € 100 / 120
  • #220

    Een eenvoudig bijzettafeltje in Régencestijl.

    Une table d'appoint simple dans le style Régence.
    Dim. h: 55 cm Ø: 65 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #218

    Een klein houten bijzettafeltje.

    Une petite table d'appoint en bois.
    Dim. Ø: 50 cm h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #176
    Lo Scricciolo, Italy

    “De verzamelaar”. Een porseleinen groepje door T. Moreto. Menorah gelijmd.

    "Le collecteur". Un groupe en porcelaine de T. Moreto. Menorah collée.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #174
    Capodimonte

    “Landloper op een bank”. Een porseleinen groep.

    "Voyageur sur un banc". Un groupe en porcelaine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #173
    Capodimonte

    “Oud koppel”. Een groep van meerkleurig porselein. Gemerkt.

    "Vieux couple". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #172
    Star Cristal

    Een sierstukje met twee kristallen dolfijntjes op een stuk koraal.

    Une pièce décorative avec deux dauphins en cristal sur un morceau de corail.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #169
    Capodimonte

    Een Italiaans porseleinen groep met drie putti. Gemerkt.

    Un groupe en porcelaine italienne avec trois putti. Marqué.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #168

    “Afrikaanse familie.” Ebbenhouten sculptuur.

    "Famille africaine." Sculpture en ébène.
    Dim. 24 x 16 x 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #160

    Een messingen model van een Bugatti Tipo 44.

    Un modèle en laiton d'une Bugatti Tipo 44.
    Dim. 6 x 16 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    Een plaquette van Wedgwood biscuit in messingen frame.

    Une plaque de biscuit Wedgwood dans un cadre en laiton.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 772
  • 773
  • 774
  • 775
  • 776
  • 777
  • 778
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →