Lots

Showing 38751–38800 of 107931 results

  • #155

    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #154

    Een metalen speelgoed model van een KLM DC-4.

    Un modèle de jouet en métal d'un KLM DC-4.
    Dim. l: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Een thermometer - hygrometer - barometer op notenhouten plankje.

    Un thermomètre - hygromètre - baromètre sur une planche en noyer.
    Dim. 12 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #217

    Een witmetalen luchter met vijf lichtarmen.

    Lustre en métal blanc à cinq bras de lumière.
    Estimate: € 35 / 45
  • #216

    Een witmetalen luchter met acht lichtarmen.

    Lustre en métal blanc à huit bras de lumière.
    Estimate: € 25 / 40
  • #186

    Een notenhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en noyer.
    Estimate: € 36 / 40
  • #219

    Een sobere rechthoekige spiegel van mahoniehout. Tweedelig spiegelglas. XIXde eeuw.

    Un miroir rectangulaire sobre en acajou. Verre miroir en deux parties. XIXème siècle.
    Dim. 104 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #214

    Een eikenhouten schouwspiegel.

    Un miroir de cheminée en chêne.
    Dim. h: 146 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Een coupe van glas op messingen voet.

    Coupe en verre sur piédouche en laiton.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #113

    Een paar koperen siervaasjes op albasten voet.

    Une paire de vases décoratifs en cuivre sur un pied en albâtre.
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #106

    Een siervaasje van Frans porselein met zwanenhals.

    Un vase décoratif en porcelaine française avec un col de cygne.
    Dim. h:30,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #527

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #600

    Een art-nouveau luchtertje met drie lichtpunten.

    Lustre Art Nouveau à trois points lumineux.
    Dim. H: 65cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #106
    Cyrus, Venlo

    Een bromfiets. 50cc Zundapp motor, 2 versnellingen aan het stuur. Werkende staat, maar licht te reviseren. 1957.

    Un cyclomoteur. Moteur 50cc Zundapp, 2 vitesses au volant. Etat de fonctionnement, mais à reviser. 1957.
    Dim. H: 88cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #156

    Een tweedelige notenhouten vitrine met onderaan twee brede laden en vier poten met kruisverbinding , bovenaan een brede beglaasde deur met latwerk, schuine zijden. Holland, XIXde eeuw.

    Une vitrine en deux parties en noyer avec deux larges tiroirs et quatre pieds avec connexion croisée en bas, une large porte vitrée avec treillis en haut, coins coupés. Hollande, XIXème siècle.
    Dim. 242 x 149 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 900
  • #226

    Vitrine à portes latérales sur pied haut, décorée de motifs baroques sculptés et sur pattes de lion.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225
    Val Saint Lambert

    Dim. 11, 12 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Suite de douze petits verres en cristal taillé. Les calices bleus ornés d'une frise gravée et dorée de putti danseurs et musiciens. On joint deux candelabres correspondantes
    Dim. h: 12 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #595

    Table ronde en placage à quatre tiroirs en ceinture et platetabclette recouverte de vachette.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Vitrine anglaise à une porte avec treillis dans la porte. noyer. Quelques réparations rudimentaires du toit. Style géorgien, XIXème siècle.
    Dim. 175 x 91 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #246

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Een witgepatineerde houten fauteuil in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil en bois patiné blanc de style Louis XV.
    Dim. H: 105cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Paire de fauteuils en noyer sculpté. Accoudoirs et pieds de style Louis XIII.
    Dim. H. 89 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #485

    Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.

    Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #699

    Een kleine eikenhouten bijzettafeltje met klapblaadjes.

    Petite table d'appoint en chêne à abattants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #698

    Een achthoekig mahoniehouten naaitafeltje op drie poten.

    Une table à couture octogonale en acajou sur trois pieds.
    Estimate: € 85 / 100
  • #695

    Een gesculpteerde Chinees hardhouten piedestal met marmeren blad.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    Dim. h: 46 cm Ø: 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    Une chaise de boudoir recouverte de style kilim à boiserie teintée en noir. Epoque Napoléon III.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Un meuble à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture, flanqué de deux têtes d'anges sculptées. Néo-Baroque, XIXème siècle.
    Dim. 91 x 66 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Guéridon en placage de style Louis XV, deux petits tiroirs et une galerie en cuivre sur le pourtour du plateau. Chutes et sabots dorés sur les pattes avant.
    Dim. 72 x 49 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #692

    Een paar stoelen van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Paire de chaises en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689

    Paire de fauteuils d'appoint de style Louis XVI à patine blanche.
    Dim. H: 83cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #521

    “Samen onder de paraplu”. Een grote bronzen groep.

    "Ensemble sous le parapluie". Un grand groupe en bronze.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Guéridon rognon en bois de placage à décor floral incrusté de différents bois et comportant un tiroir en ceinture. Armatures, poignées et gâchette en bronze. XIXème siècle.
    Dim. 72 x 56 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Een gebeeldhouwd eikenhouten getorste zuil met Ionisch kapiteel.

    Colonne torsadée en chêne sculpté à chapiteau ionique.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #326

    Dim. h: 124 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684

    Chien de berger en faïence émaillée multicolore. Légers dégâts à la queue.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Een Chinese gebeeldhouwd hardhouten piedestal met marmeren blad en entretoise.

    Guéridon chinois en bois dur sculpté avec plateau et entretoise en marbre.
    Dim. h: 80 cm Ø: 46 cmØ
    Estimate: € 100 / 120
  • #635

    Een oud houten schommelpaard met handgeschilderde versieringen.

    Un ancien cheval à bascule en bois avec des décorations peintes à la main.
    Dim. H: 95cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #690

    Een reeks van drie notenhouten armstoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Suite de trois fauteuils en noyer de style Louis XVI.
    Dim. H: 98cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een gesculpteerde houten salontafel met gecanneerd blad onder glas.

    Table basse en bois sculpté à plateau à pans sous verre.
    Dim. 50 x 61 x 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #528

    Een grote dekselvaas van wit en blauw chinees porselein.

    Un grand vase à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #395

    Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.
    Dim. 24 x 53 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #518

    Paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages et d'oiseaux dans un paysage.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #256

    Bureau droit en placage d'acajou avec plateau en marbre. En haut un tiroir en doucine, abattant à fente longitudinale. Deux portes en bas. Epoque Louis-Philippe. Pieds ajoutées.
    Dim. 152 x 98 X 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #352

    Een ongeglazuurde aardewerken jardinière.

    Une jardinière en faïence non émaillée.
    Dim. Ø: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #688

    Trois jardinières en faïence de faïence bleue de différentes tailles.
    Dim. Ø: 17; 29 & 38 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #645

    Deux jardinières en faïence à dix faces à motifs émaillés vert sur blanc.
    Dim. h: 40 & 44 cm Ø: 41 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 773
  • 774
  • 775
  • 776
  • 777
  • 778
  • 779
  • …
  • 2,157
  • 2,158
  • 2,159
  • →