Lots

Showing 43201–43250 of 108241 results

  • #562

    Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.

    Drie vases ovales allongés en minéraux.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #564

    Een kleine bronzen Quan Yin.

    Un petit Guan Yin en bronze.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #665

    Een designvaas van rood en zwart geglazuurd aardewerk.

    Vase design en faïence émaillée rouge et noire.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Un service à thé en argent trois pièces avec un décor élaboré et la théière avec poignée en bois et bouton de couvercle. Marques de Sheffield avec la lettre de l'année h avant 1900. Numérotée 3827.
    Dim. 765 gram Bruto
    Estimate: € 300 / 400
  • #569

    Een designvaas van rood Muranoglas.

    Vase design en verre de Murano rouge.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #50

    Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.

    Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 270 / 350
  • #60

    Een 18 K geelgouden armband met staafjes.

    Un bracelet aux barrettes en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #20

    Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.

    Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #360

    Een broche en een paar oorbellen.

    Une broche et une paire de boucles d'oreilles.
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #350

    Une montre de poche pour femme montée en montre-bracelet et une montre de poche pour homme. Argent 800‰.
    Dim. Ø 4,5 en 3 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #530

    Een parelhalssnoer met grote lichtgrijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce gris clair et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #570

    Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce grises et un fermoir en argent.
    Estimate: € 450 / 500
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #190

    Un collier avec pendentif en or blanc 18 ct serti d'un diamant taille marquis de +-0,32 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,27 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #450

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,22 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 1,22 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,85 ct. et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 4,23 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #520

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,44 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,39 ct.
    Dim. 0,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #490

    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #410

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 2,87 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #550

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de topazes en forme de larme de +- 3 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #10

    Een paar fijne 18 K geelgouden oorbellen bezet met telkens één pareltje.

    Une paire de fines boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties chaque fois d’une petite perle.
    Dim. 0,80 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van ster bezet met een halfedelsteen.

    Un pendentif étoile en or jaune 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #390

    Een 18 K geelgouden kleine zakhorloge in origineel etui.

    Une petite montre de poche en or jaune 18 carats dans son écrin d'origine.
    Dim. Ø 2,5 cm br: 18,15 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #500

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 4,80 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #400

    Een 18 K geelgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 8 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #480

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,43 ct. EVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,43 ct. EVVS1.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #270

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,66 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,66 ct. FVVS1.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants d'un poids combiné de +- 1,10 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 8,22 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #540

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir central de +- 2 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #440

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une taille brillant centrale +- 0,70 ct.
    Dim. 2,84 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #460

    Een ring 18 K in drie kleuren goud bezet met een drie briljanten.

    Une bague 18 kt en or trois couleurs sertie de trois diamants.
    Dim. 4,6 g
    Estimate: € 380 / 420
  • #470

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taille marquis et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #560

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,40 ct. FVVS1. et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,24 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #510

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,51 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,51 ct. FVVS1.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #590

    Een 18 K witgouden ring bezet met zes robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct. en een centrale briljant van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de six rubis d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'une taille brillante centrale de +- 0,15 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #210

    Een 18 K witgouden halve Amerikaanse trouwring bezet met diamant princess cut met een gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct.

    Une demi alliance américaine en or blanc 18 carats sertie de diamants taille princesse d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 2,75 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #230

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant solitaire de +- 0,55 ct. FVVS1. et de brillants en forme de M d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #290

    Une bague en or blanc 18 kt avec des diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 5,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #240

    Een 18 K witgouden herenring bezet met een solitair briljant van +- 0,35 ct.

    Une bague pour homme en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,35 ct.
    Dim. 4,48 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #580

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 1 ct. et d'une grosse perle.
    Dim. 9,14 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #370

    Een 18 K witgouden ring bezet met een kleine solitaire van +- 0,15 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un petit solitaire de +- 0,15 ct.
    Dim. 2,98 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #140

    Een paar 18 K wit en geelgouden trouwringen.

    Une paire d'alliances en or blanc et jaune 18 carats.
    Dim. 16,19 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Heriz.

    Un tapis persan noué à la main. Heriz.
    Dim. 350 x 265 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct en forme de panthères sertie de diamants d'un poids total de +- 0,20 ct.
    Dim. 8,75 g
    Estimate: € 300 / 400
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 862
  • 863
  • 864
  • 865
  • 866
  • 867
  • 868
  • …
  • 2,163
  • 2,164
  • 2,165
  • →