Lots

Showing 49351–49400 of 108442 results

  • #433

    Een sierschotel van Imariporselein. Tijdperk Meiji.

    Un plat décoratif en porcelaine imari. Ère Meiji.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423

    Une assiette décorative en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans une forêt de bambous. Marquée.
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #427

    Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377

    Un paravent de table avec quatre carreaux de pierre à décor de paysage et avec des fleurs et des oiseaux.
    Dim. 20,5 x 7,5 cm (4x)
    Estimate: € 100 / 140
  • #8

    Un crucifix en cuivre (avec dégât au socle en bois tourné) et deux bougeoirs en laiton.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #338

    Twee paar messingen kandelaars.

    Deux paires de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 22 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #381

    Een snuifflesje van glas met zilveren montuur. XXe eeuw.

    Un flacon à priser en verre avec montures en argent. XXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41
    Derringer, Philadelphia

    Een klein vuursteenpistool.

    Un petit pistolet à silex.
    Dim. L. 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    La Sainte Famille. Un groupe de biscuit blanc monochrome avec des détails dorés.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #38

    Een paar vazen van geglazuurd Torhouts aardewerk. Tijdperk art nouveau.

    Une paire de vases en poterie émaillée de Torhous. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #17
    Val St. Lambert

    Een kleurloze kristallen vaas. Gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Marqué.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #311

    Drie art deco vazen van gemouleerd glas.

    Trois vases en verre moulé art déco.
    Dim. 22 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #33

    Tafelklok merk Eurobell naar Engels voorbeeld.

    Horloge de table de marque Eurobell d'après l'exemple anglais.
    Dim. 38 X 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88

    Een bronzen meisjesbuste in art nouveaustijl naar een werk van Moreau.

    Un buste de jeune fille en bronze de style Art nouveau d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #418

    Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

    Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    “Navire féminin avec étoile”. Une statue en bronze sur un socle en marbre rose. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #31
    Goebel, Germany

    Maux de dents. Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Een vaas, een siercoupe en een schaal van gekleurd Muranoglas.

    Un vase, une coupe décorative et un bol en verre de Murano coloré.
    Dim. 31 & 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #28

    Un samovar en cuivre rouge et jaune à trois robinets. XIXème siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #403

    Vase en porcelaine craquelée de Nankin multicolore. Délicat décor de personnages sur la panse, vrilles florales et frises marron foncé. Fin XIXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    L'Hallali. Une statue en régule sur un socle en marbre rouge. Oeuvre d'Henri Honoré Plé. Peut être montée en lampe, dégât à la main et à repatiner.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #401

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de paons famille rose. Marqué en bas.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #13

    Een pendule in kunststof kast.

    Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #283

    Een messingen samovar.

    Un samovar en laiton.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Een houten koekkoeksklok met uitgebreide jachtversiering.

  • #94

    Een kleine messingen wandconsole met spiegelblad en wandspiegel.

  • #93

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #92

    Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.

    Un meuble de vestibule. Années ‘50.
    Dim. 177 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    Une lampe extérieure en laiton avec un hublot et un support mural en fer forgé.
    Dim. h: 73 cm; Ø:38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89

    Een reeks van zeven notenhouten stoelen met gecanneerde zit.

  • #88

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

  • #87

    Een messingen staande lamp met verstelbare lichtarm.

  • #86

    Estimate: € 120 / 200
  • #85

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84

    Dim. 83 x 47 x 34 cm
  • #83

    Dim. 92 x 54 x 41 cm
  • #82

    Een houten plantenstaander met rond witmarmeren blad.

    Dim. Ø 30 cm h: 70 cm
  • #81

    Een halfronde consoletafel met een marmeren blad.

    Dim. 72 x 35 cm
  • #80

    Dim. h: 40 cm
  • #79

    Een gedraaide koperen kandelaar.

    Dim. H. 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #78

    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een grote verzilverd messingen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.

    Dim. h: 157 cm
  • #76

    Een Chinees hardhouten sokkel met een roze marmeren blad.

    Dim. Ø: 45 cm
  • ←
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 985
  • 986
  • 987
  • 988
  • 989
  • 990
  • 991
  • …
  • 2,167
  • 2,168
  • 2,169
  • →