Other lots by Duracell
#477Duracell
Lot de cinq lapins Duracel: “Globetrotter bunny”, “Electrician bunny”, “Easter bunny”, “Racing bunny” & “Kayaking bunny”. Dans leurs boîtes d’origine. En état de marche, sauf le dernier.No longer availableEstimate: € 25 / 30
#825
#700
#248
Paar opgezette hermelijnen op tak.
#748BOCH
#602John. F. KennedyPeriod: 1917 - 1963
“ Profiles in Courage”: Kennedy, John F. , Harper and Brothers NY, 1961. Edition inaugurale signée, dans un display.No longer availableDim. 115 x 88 cmEstimate: € 1000 / 1500
#752Jaak GorusPeriod: Dendermonde 1901-1981
“Aant Kiel”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 9/45.
“Aant Kiel”. Une eau-forte. Signée et numérotée 9/45.No longer availableDim. 4 x 8,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#729Anton Pieck
“Meisjesportret”. Potlood op papier. Gesigneerd.
#37
#367Val St. Lambert
Een vaas van mauve kristal. Jaren ‘50.
#126
#223Limousin
“Dame et mouton”. Une statue en régule et celluloïd sur marbre. Début XXième siècle. Signée.No longer availableDim. L 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#290
Une bague en or jaune 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct. et des saphirs baguette ayant un poids total de ± 0,70 ct. et un diamant central de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,28 gEstimate: € 600 / 800 -
#377
#552Régnier et Bettannier
“Le Propriétaire et son fermier”. Une lithographie en couleurs d’après Brun. Ed. Lermcier, Paris.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#800
G.D. ROMAGNOSI, Generi del disitto penale, Milano, 1836, 2 vol. Nouvelle reliure.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#368Val St. Lambert
Pied de lampe en cristal coloré vert dans la masse. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60