Een personage van gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.

Un personnage en bois sculpté. Travail africain.
Dim. h: 130 cm
SKU: 1711200387.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 60 / 100

  • #84

    “Indisch Herfstlandschap”. Aquarel.

    Paysage d'automne indien . Aquarelle.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif en or jaune et rose 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #374

    Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.

    Un pichet baardman en grès émaillé. XXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #313

    Een paraplubak van meerkleurig geglazuurd Vlaams aardewerk.

    Un porte-parapluies en faïence flamande vernissée multicolore.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Hendrick Vader

    L’entrée de la pêche . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #284
    Emile Nelis
    Period: 1853 - 1884

    “Parkvijver met zwanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 51 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #6

    Deux petites tables d'appoint, l'une avec quatre carreaux émaillés et l'autre avec un carreau. Les deux sur une base en fer forgé.
    Dim. 31 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #109
    Jan Deckers
    Period: 1865 - 1942

    Nature morte aux coquelicots et fruits rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319
    Peter Van Goethem

    Poupée Wayang . Pastel sur papier. Signé et daté 81.
    Dim. 24 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392

    Un miroir en chêne sculpté, époque Napoléon III. Crête décorée de guirlandes de roses et d'instruments de musique.
    Dim. H. 141 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148
    Period: 1827 - 1875

    Een paar art deco boekensteunen van marmer, versierd met reigers van zamak.

    Une paire de serre-livres Art Déco en marbre décorés de hérons zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229
    Luc De Keyser

    Parrainé par Dieu . Huile et collage sur toile. Signé et daté Barcelone 90-91.
    Dim. 154 x 139 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00